Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Другие способы контрацепции




 

Поскольку презервативы недостаточно эффективны в качестве средства защиты от беременности, девушки-подростки, вступающие в гетеросексуальные половые контакты, должны также использовать более эффективный метод контрацепции, чтобы не забеременеть. К наиболее эффективным методам контрацепции для подростков относятся гормональные контрацептивы (противозачаточные таблетки, пластыри и контрацептивное кольцо «НоваРинг»), Депо-Провера (уколы, которые делаются раз в три месяца, эффективность препарата составляет 99,7 %) и подкожные импланты.

Ведущие половую жизнь подростки в возрасте от пятнадцати до девятнадцати лет во время последнего полового акта использовали следующие методы контрацепции:

• 23 процента – противозачаточные таблетки;

• 28 процентов – презервативы;

• 8 процентов – Депо-Провера или импланты;

• 4 процента – прерванный половой акт;

• 6 процентов – другие методы.

Для использования этих методов контрацепции – за исключением прерванного полового акта и презервативов – нужен рецепт, а значит, подростку потребуется посетить врача или центр планирования семьи. Если ваша дочь или сын занимаются сексом, подумайте о том, будете ли вы им помогать в приобретении противозачаточных средств или презервативов. Некоторые родители считают, что если подросток стал достаточно взрослым, чтобы заниматься сексом, он, безусловно, в состоянии самостоятельно приобрести средства контрацепции. Другие родители хотят быть уверены, что подросток использует тот или иной метод контрацепции, и стремятся помочь ему в выборе оптимального метода. Подумайте, как лучше поступить в вашей ситуации, и поговорите с подростком о том, какие методы контрацепции он предпочел бы использовать и может ли он приобрести необходимые средства контрацепции.

Родители также должны поговорить с подростками об использовании прерванного полового акта как средства предохранения и об экстренной контрацепции. Около 4 процентов подростков, ведущих половую жизнь, практикуют прерванный половой акт. Вы, вероятно, слышали шутку: «Как называются люди, практикующие прерванный половой акт для защиты от беременности?» Ответ: «Родители». Однако на самом деле прерванный половой акт довольно эффективен как метод контрацепции. Если он используется правильно, его эффективность составляет около 96 процентов. Преимущество этого метода для подростков заключается в том, что он совершенно бесплатен, всегда доступен и относительно прост в использовании. Мне хотелось бы, чтобы все подростки, ведущие половую жизнь, руководствовались лозунгом с плаката по профилактике ВИЧ: «Нет презерватива – нет секса». Но мне также хотелось бы, чтобы они, в том случае, если они намерены заняться сексом без презерватива, по крайней мере, использовали метод прерванного полового акта. Главным недостатком этого метода для подростков является то, что юноша должен осознать, что вот-вот произойдет эякуляция, полностью извлечь пенис из вагины и эякулировать вне вульвы. Многие мальчики-подростки просто не способны до такой степени себя контролировать. И, разумеется, прерванный половой акт не обеспечивает защиты от ЗППП.

Подросткам также необходимо знать о средствах экстренной контрацепции. Реальность такова, что презервативы рвутся; девочки-подростки забывают принять противозачаточные таблетки; эякуляция происходит слишком близко к вульве; пары, договорившиеся о воздержании, нарушают данное друг другу обещание и совершают половой акт. Для экстренной контрацепции необходимо принять две противозачаточные таблетки в течение 72 часов после незащищенного полового акта. Эффективность экстренной контрацепции как средства предотвращения беременности составляет лишь 74 процента, поэтому на нее ни в коем случае нельзя полагаться как на основной метод контрацепции, кроме того, она, разумеется, никак не защищает от венерических заболеваний. Однако в случае, если вероятно наступление беременности, безусловно, стоит попробовать этот метод.

Я понимаю, что разговор о противозачаточных средствах и презервативах может быть нелегким даже для самых прогрессивных родителей. Начиная такой разговор, вы тем самым признаете, что ваш сын или ваша дочь вовлечены в сексуальные отношения. Это может означать, что вам придется забыть о своих надеждах на то, что подросток подождет с сексом до брака – или, по крайней мере, до окончания школы. Однако, говоря с подростком на эти темы, вы также показываете ему, что вы беспокоитесь о его здоровье и его будущем, и снижаете вероятность наступления незапланированной беременности или заражения венерическими заболеваниями.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных