Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кто такой подросток?




ДАРЬЯ ЛИОНОВА

КАК ВЕСТИ СЕБЯ С ПОДРОСТКОМ.

Каждый родитель рано или поздно столкнется с тем, что его милое чадо превратилось в подростка, и первое что замечает родитель, что его повзрослевший ребенок начинает дерзить, грубить и прекращает слушать. Почему так происходит? В этом кратком пособии я расскажу вам о трудном внутреннем мире подростка, как вы можете помочь ему пережить сложный переходный период, потому что я знаю, что любящий родитель способен стать лестницей, ведущей наверх для подростка. Вверх из мрака, бесконечных переживаний, проблем и трудностей.

Кто такой подросток?

Под-росток. Росток. Росток, который стремится вырасти во взрослое растение, если ростку много места не надо, как например рассаде, то когда рассада активно разрастается её необходимо высаживать на грядку, давая ей больше места, чтобы из рассады выросло полноценное растение, неважно будь это помидор, огурец, капуста или картошка.

Так и подросток, в отличие от ребенка нуждается в гораздо большем личном пространстве, чем ребенок. В большем, а не в огромном, вы же не высадите на огород одну капусту, чтобы ей свободно было. Подростку необходимо расширить пространство, но оно всё равно должно быть ограничено определенными рамками до 18-21 года.

Когда же начинается подростковый возраст? У каждого ребенка по-разному, но приблизительно 8-14 лет. Девятилетний ребенок может быть на физическом уровне ребенком, то есть у него еще не проявляются вторичные половые признаки (рост волос на подмышках и интимных местах, ломка голоса, первая растительность на лице у мальчиков, месячные у девочек и т.д.), но на эмоциональном уровне он уже является подростком.

Эмоциональное состояние зачастую вместе со сложностями социализации являются самыми слабыми местами подростка. Подростки нуждаются в нашей помощи, как растения в регулярном поливе.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных