Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что такое безусловная любовь?




Есть два вида любви: условная и безусловная. Они диаметрально противоположны. Условная любовь, означает, что я люблю тебя при определенных условиях. Безусловная любовь, означает, что я люблю тебя таким, какой ты есть, люблю плохого и хорошего, люблю злого и доброго, люблю больного и здорового. Если вы любите ребенка безусловно, то это не означает, что вы всегда в восторге от его поведения, просто на чувство любви уже ничего не влияет, оно есть всегда.

Условная любовь выставляет условия. Я люблю тебя, если ты хорошо ко мне относишься, если ты выполняешь все мои желания, если ты слушаешься, список условий у всех разный. Есть две крайности у условной любви - жесткий контроль или безоговорочное потакание. Человек добивается выполнения условий любви либо жесткостью, либо потаканием. Оба пути губительны и ведут лишь к проблемам.

Если в ход идет жесткость, то ребенок превращается в раба, который не имеет прав, а имеет лишь обязанности. Если в ход идет потакание, то ребенок превращается в господина, который имеет лишь права и никаких обязанностей.

Какое главное отличие у безусловной и условной любви? Безусловная любовь дает, а условная лишь забирает. Представьте, ежедневный стук в дверь, вы открываете, а человек за дверью дает вам 100 рублей просто так. Как часто вы будете открывать дверь? А теперь представьте, что за дверью стоит судебный исполнитель, который ежедневно забирает у вас по 100 рублей. Рано или поздно ваш кошелек начнет пустеть, и вы прекратите открывать дверь.

Ладно, жесткий контроль, а чем плохо потакание, спросите вы? Ребенок ведь получает всё самое лучшее: одежду, обувь, игрушки и т.д. Чем это плохо? Вопрос не в том, что дается ребенку, а в том с какими внутренними мотивами. Что вы хотите получить взамен? Правильно, внимание, ласку, доброе слово, улыбку. И ребенок вам его даст, он ведь чувствует материальную выгоду. Какое качество характера вы взращиваете в ребенке? Потребительство. И рано или поздно вам придется столкнуться с повзрослевшим ребенком, который привык лишь получать, и совершенно не умеет отдавать. И это будет неприятно. А началось все с того, что вы захотели получать от ребенка лишь позитивные эмоции, и не получать негативные, и вы все для этого делали.

Мы живем во Вселенной, которая всегда стремится к равновесию. Каждый человек состоит из сочетания противоположных энергий. Нет абсолютного зла. Нет абсолютного добра. Есть смесь добра и зла в разных вариациях. Во всём.

Условная любовь любит в человеке положительные качества характера, и не любит отрицательные. Если ребенок проявляет себя негативно, мать не чувствует любви, и пытается её вернуть, пытаясь вернуть проявление положительных качеств характера в ребенке, либо наказывая за проявление негативных качеств, либо поощряя за проявление положительных качеств. Родители любят лишь одну сторону ребенка, и не любят другую. Вы знаете монету, у которой есть лишь одна сторона? Также и нет людей лишь с одной стороной. Их всегда две.

Безусловная любовь любит обе стороны, но поощряет лишь одну. Безусловная любовь принимает негативную сторону человека. Родитель, который любит безусловно, в своем сердце всегда чувствует любовь, и одновременно ограничивает в чем-либо ребенка, если он проявляет отрицательную сторону характера, помогая ему с ней справиться, потому что сам ребенок зачастую даже не осознает пагубность своего поведения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных