Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сущность и примеры реализации корпоративной социальной ответственности компании нгхк




Корпоративная социальная ответственность (КСО, также называемая корпоративная ответственность, ответственный бизнес и корпоративные социальные возможности[1]) — это концепция, в соответствии с которой организации учитывают интересы общества, беря на себя ответственность за влияние их деятельности на заказчиков, поставщиков, работников, акционеров, местные сообщества и прочие заинтересованные стороны общественной сферы. Это обязательство выходит за рамки установленного законом обязательства соблюдать законодательство и предполагает, что организации добровольно принимают дополнительные меры для повышения качества жизни работников и их семей, а также местного сообщества и общества в целом.

Первым слагаемым социальной ответственности корпораций является формирование рынка труда, обеспечивающего эффективную занятость населения региона.

На предприятиях химической про­мышленности основными статьями со­циальных расходов являются «внутрен­ние» инвестиции (54%) и ресурсосбере­жение (35%). Из «внутренних» инвести­ций на развитие персонала приходится 43% и на охрану здоровья - 11%. Спе­цификой отрасли можно считать дос­таточно низкие инвестиции в охрану здоровья, несмотря на потенциальную опасность производства.

Учет затрат соц инвестиций в нгхк

• Развитие персонала компании

• Охрана здоровья и труда персонала

• Природоохранная деятельность и ресурсосбережение

• Поддержание добросовестной дело­вой практики

• Развитие местного сообщества.

Все большее число предпринимательских корпораций начинает рассматривать развитие социальной сферы не в качестве дополнительной нагрузки, неизбежных затрат, а как условие активизации экономики, успешного осуществления модернизации производства. Это - и залог предотвращения или локализации социальных рисков, создания социальных ресурсов производственной деятельности, повышения уровня «человеческого капитала». Иными словами, вложение средств в физическое и духовное развитие работников, повышение их профессионализма, улучшение условий труда, отдыха - это и есть социальная корпоративная ответственность предпринимательства.

Осуществление социальной поддержки работников, финансирование социальной сферы, представление льготных кредитов, пособий есть также выражение социальной ответственности предприятий химической отрасли.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных