Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Противостаньте диаволу




 

Убедитесь в том, что в вашу жизнь не закралось никакое сомнение в Божьих обетованиях.

Нет необходимости сомневаться.

Некоторые говорят: «Ничего не могу сделать с этим».

Наоборот, вы можете. Вы можете, если вы дети Божьи. Вы можете, если рождены свыше. Видите ли, после рождения свыше человек — это новое творение с жизнью и природой Бога (2 Кор. 5:17). После возрождения мы становимся новым творением — но это не внешний наш человек, не тело (если у вас были карие глаза, когда вы родились свыше, то они у вас останутся карими). Но внутренний человек стал совершенно новым. У вас теперь нет необходимости сомневаться. Вы можете жить без этого.

У меня никогда не было таких проблем, как у других людей. Я спасся в шестнадцать лет, будучи больным и прикованным к постели. Потом, уже подростком, я стал жить для Господа. Я углубился в Слово Божье, когда на протяжении шестнадцати месяцев был прикован болезнью к постели. Первые шесть месяцев я не мог много читать, поскольку видел недостаточно хорошо. И из-за паралича я не мог держать Библию. После шести месяцев я мог читать уже около часа. Затем через месяц или два я читал столько, сколько хотел.

Я пребывал в Библии. И просто верил в то, что прочитал в ней. Я ни на мгновение не сомневался в ней.

Если Библия говорила, что я мог что-то делать, я знал, что могу это делать. Бог никогда не сказал бы мне сделать что-то, чего я не могу сделать. Он был бы несправедлив, делая так, а Он справедливый,

По-прежнему встречаются люди, которые говорят мне: «Я не могу сделать это. Я не могу сделать то».

На самом деле, нам нужно просто выбросить это слово «не могу». Вы МОЖЕТЕ делать все, что говорит Библия, вы можете это делать.

Если читаю отрывок, где Библия говорит верить, я верю, что могу верить. Я могу делать все, что Слово Божье говорит мне делать. Если я в здравом уме, то я наделен способностью делать то, что говорит Слово. И вы тоже.

Однажды в конце служения ко мне подошла женщина и сказала: «Брат Хейгин, я бы хотела, чтобы вы за меня помолились».

Я спросил: «За что?»

«Мне обязательно говорить?»

Я сказал: «Я не буду молиться до тех пор, пока вы мне не скажете». Затем я напомнил ей, что если она ожидает, что я буду верить с ней во что-то, я должен хотя бы знать, во что я верю. Потому что я не могу верить в то, что не находится в Библии. Вера основывается на Слове Божьем.

Она заплакала: «Я скажу вам, брат Хейгин. Жизненные заботы, жизненные бремена и беспокойства настолько тяжелы, что я не могу вынести их. Я хочу, чтобы вы помолились, чтобы Он сделал одно из двух: либо дал мне благодать нести их, либо чтобы забрал половину из них. Я могу вынести только половину. Я не могу снести все».

Я сказал: «Сестра, я не могу молиться подобной молитвой. Подобная молитва не соответствует Писанию. Бог не хочет, чтобы вы несли хотя бы половину всех забот. Бог не желает дать вам благодать на то, чтобы вы несли все свои бремена, Бог желает понести все это вместо вас.

"Не прекрасно ли это, — продолжил я, — что у меня и у вас есть внутренняя информация!" Я имел в виду информацию из Слова Божьего. Я открыл свою Библию на Первом Послании Петра (5:7) и прочел: "Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас". Этот стих точно объясняет, что нам следует делать с заботами. Возложите ВСЕ ваши заботы на Него — не половину из них. Там не написано: "Просите, чтобы Бог дал вам благодать нести свои заботы", но "возложите ВСЕ ваши заботы на Него!"»

Мне нравится Расширенный перевод этого стиха, он точнее раскрывает значение, Расширенный перевод говорит: «Возложите все ваши заботы: все ваши волнения, все ваши беспокойства, все ваши интересы раз и навсегда — на Него, потому что Он нежно и с любовью заботится о вас, Он заботится о вас очень внимательно».

Я показал женщине это место в Слове Божьем. Она посмотрела на меня и сказала: «О, вы непоколебимы, вы тверды».

Я ответил: «Дорогая сестра, не я написал Библию. Не я сказал возложить все ваши заботы на Него. Это сделал Бог. Он заботится о вас с нежностью и любовью. Он заботится о вас очень внимательно. Причина, по которой Он хочет, чтобы вы возложили на Него все ваши заботы, — Его любовь. Он хочет понести их вместо вас. Но Он не может сделать это до тех пор, пока вы сами несете их. Вы должны отдать их. Вы должны возложить заботы на Него».

Она возразила: «Да, но вы ведь не знаете, о чем я должна волноваться».

Я ответил: «Конечно, нет. Но я знаю, что Он знает все ваши заботы. Давайте возложим их на Него. Давайте передадим их Господу».

Она сказала: «Ну, уж нет. Я знаю, что у меня не выйдет. Я не могу перестать волноваться».

Я сказал: «Это то, что говорят алкоголики: "Я не могу бросить пить". Так же говорят курильщики: "Я не могу бросить курить". Человек с привычкой волноваться и беспокоиться говорит: "Я не могу перестать волноваться". Но он может это сделать».

Не употребляйте слово «не могу». Вы можете. Вы можете делать все, о чем говорит Библия. Вы можете верить. Вы можете противостать сомнениям. Вы можете противостать диаволу, и он убежит от вас.

Диавол хитрый. Он помещает определенные мысли в ваш разум, затем он убеждает вас: «Ты, должно быть, ужасный человек. Ты не можешь одновременно быть спасенным и думать о таком». Он постоянно хочет поглотить вас неверием и сомнением. Если вы будете слушать его, он сделает это.

Помните следующее: мысли могут приходить и настаивать на своем присутствии в вашем разуме. Но мысли, которые не были воплощены в словах или действиях, умирают не родившись.

Помните также: самые святые Божьи временами обнаруживают, что в их сердце поселилась обида. Не слушайте свою голову. Не позволяйте вашей голове управлять вами. Пусть ваше сердце направляет и управляет вами. Пусть ваш дух правит.

 

Сердечная вера

 

Следующее, что вам необходимо знать: вера будет действовать в вашем сердце, даже если в вашей голове есть сомнения.

Большинство Христиан водимы головой. Мы соприкасаемся с этим миром через разум и наши физические чувства. Итак, все, что находится в этом мире, может попасть в вашу голову, потому что мы соприкасаемся с этим миром именно таким образом: через разум и наши физические чувства.

Многие Христиане ошибочно думают, что поступают честно, когда говорят: «Ну, если я скажу, что не сомневаюсь, то я солгу». Просто тот факт, что в вашем разуме есть сомнения, которые диавол тем или иным способом поместил в вашу голову, не означает, что вы сомневающиеся или колеблющиеся.

Иисус не сказал ни слова о сомнении в голове (Евангелие от Марка 11:23). Его слова касаются сердца: «...и не усомнится в сердце своем...»

Я знаю, что вера может действовать в вашем сердце даже, если ваш разум сомневается. Величайшие события, которые когда-либо происходили со мной, происходили, даже когда у меня были сомнения в разуме. Я не обращал никакого внимания на свой разум. Я верил в своем сердце.

Когда я исцелился, будучи в семнадцать лет почти полностью парализованным, с проблемой сердца, с неизлечимой болезнью крови, мой разум постоянно говорил мне: «Это никогда не подействует». Мысли атаковали мой разум быстрее, чем пулемет выстреливает все свои пули: «Ты не исцелен. Посмотри на свое тело. Проверь свое сердце. Ты не исцелен».

Я не обращал никакого внимания на то, что происходило в моей голове. Внутри себя я повторял: «Согласно Слову Божьему — это свершившийся факт». Через час все симптомы исчезали.

То же касается и финансовой сферы. Если бы у меня была возможность, я привел бы вам множество примеров. Время от времени мой разум говорил: «Это не действует. Ты что, не видишь, что у тебя нет денег? Это не подействует. Люди, наконец, узнают, какой ты лжец. Все, что ты проповедуешь о вере, не будет действовать. Ты знаешь, что это не подействует?»

Я не обращал никакого внимания на свой разум. В своем сердце я сказал: «Это будет работать, потому что так сказано в Слове Божьем. Мне не важно, что сказал мой разум».

Когда я ложился спать вечером, мой разум создавал мне проблемы — мысли атаковали: «Это не подействует. Где же взять деньги? Где деньги? У тебя нет денег».

Сомнения наполняли мой разум, но я отказывался думать подобным образом. Я делал шаг в духовный мир и позволял моему сердцу владычествовать. Я говорил: «В соответствии со Словом Божьим это свершилось. Согласно Слову Бога это так. Я буду лежать здесь и славить Бога до тех пор, пока не усну, потому что Библия истинна. Я верю Слову Божьему».

Да, я знаю, что вера будет действовать в вашем сердце, несмотря на сомнения в голове, потому что величайшие события, которые когда-либо происходили со мной, происходили, несмотря на сомнения в моем разуме. Но я не шел на поводу у своей головы. Я отказывался сомневаться в своем сердце.

Ф. Ф. Босворт, великий служитель первой половины прошлого столетия и автор книги «Христос-Целитель», сказал: «Если вы хотите поставить что-либо под сомнение, тогда сомневайтесь в своих сомнениях. Сомневайтесь в сомнениях и верьте в ваши верования».

Следующая мысль пришла во время говорения на языках и истолкования. Вот что запечатлелось в моем духе: «Размышление над мыслями веры и слова веры выведут ваше сердце из поражения и приведут к победе». Отметьте это и не забудьте.

Убедитесь в том, что ни одно сомнение или неверие в отношении обетований Божьих не присутствует в вашей жизни.

Что вы будете делать, если сомнения или неверие придут?

Библия говорит: «Противостаньте диаволу, и убежит от вас» (Иак. 4:7). Когда вы противостоите сомнениям, вы противостоите диаволу. Когда вы противостоите чему бы то ни было от диавола, вы противостоите ему самому.

Если приходит страх, приказывайте ему. Страх приходит к нам всем: страх болезни, страх неудачи, страх перед тысячью и одной вещью. У вас в вашем теле могут быть определенные симптомы, и диавол вам скажет: «У тебя начался рак». Если вы будете долго думать о причине страха, то боязнь закрадется к вам. Иов сказал: «Ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне» (Иов. 3:25).

Одно из самых крупных сражений в вашей жизни — это борьба со страхом. Как вы справитесь с этим? Словом Божьим. «Противостаньте диаволу, и убежит от вас» (Иак. 4:7).

Библия говорит, что Бог не дал нам духа страха:

 

ВТОРОЕ ПОСЛАНИЕ К ТИМОФЕЮ 1:7






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных