Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В послушание Христу.




 

Ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу.

Пусть каждая мысль и желание подтверждают, что вы уже имеете то, о чем просили в молитве. Никогда не позволяйте картине о вашем поражении пребывать в вашем разуме. Никогда не сомневайтесь ни на минуту, что у вас уже есть ответ. Если сомнения настаивают, противостаньте им. Библия говорит, чтобы мы противостали диаволу, и он убежит от нас (см. Иак. 4:7). Сомнения от диавола. Противостаньте сомнениям, запретите им, пусть ваш разум будет сфокусирован на ответе.

Ниспровергайте всякие замыслы, советы, предложения, видения, мечты, впечатления, чувства и все мысли, которые не способствуют вашей вере. Вы уже имеете ответ. Ниспровергать означает искоренять или устранять.

Некоторые люди думают, что каждое чувство, видение, мечта или впечатление приходят от Бога. Но сатана действует и в этой сфере. Вам необходимо уметь отличать, что исходит от Бога, а что от диавола. Те вещи, которые не способствуют вашей вере, — от диавола. Ниспровергните их.

Один мой друг-служитель построил замечательную церковь и служил там пастором на протяжении двадцати пяти лет. Затем в возрасте пятидесяти лет он принял решение оставить свое дело по причине физического недомогания. Он был служителем Полного Евангелия, но не верил в собственное исцеление.

Это произошло потому, что однажды утром в своей комнате он увидел человека в сияющих одеждах. Он подумал, что это Иисус. Человек сказал: «Я не хочу, чтобы ты исцелился».

Это не мог быть Иисус. Евангелие от Матфея (8:17) говорит: «Он взял на Себя наши немощи и понес болезни». Иисус является Словом Божьим. Иисус — Бог, обращающийся к нам. Если вы хотите увидеть дела Божьи, посмотрите на Иисуса. «Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом» (Деян. 10:38).

Если бы Иисус явился вам в видении и сказал, что Он не хочет исцелить вас, тогда Он бы выставил себя лжецом. Может ли не быть Его волей то, за что Он умер и за что заплатил?

Нет! Диавол дал это видение моему другу-служителю, а он принял это. Бог не приносит сомнения и неверие. Всякое предложение, видение, замысел, мечта, впечатление и все мысли, которые не способствуют вашей вере в то, что вы уже имеете просимое, должны быть полностью уничтожены.

Мысли управляются через наблюдения, ассоциации и учения. Стойте на страже своего разума, чтоб ни одна нечистая и злая мысль не вошла в него. Оставайтесь в стороне от разговоров и размышлений, которые не утверждают и не подтверждают тот факт, что Бог ответил на молитву. Возможно, вам придется даже держаться подальше от некоторых церквей — от тех, которые насаждают больше неверия, чем веры.

Мы с вами поговорили о том, о чем не нужно думать, теперь же давайте посмотрим в Слове Божьем, о чем вы можете думать:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных