Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 1. Обзор клавиатур




Автор Козлов А.В.

Под редакцией Мухтаровой А.И.

Эксперты: Боргуль А.В., Литвяк А.А., Сусло К.А.

Компьютерные клавиатуры и мыши

Учебное пособие для начинающих продавцов-консультантов

Февраль, 2012 год

 

Раздел 1. Компьютерная клавиатура

 

Глава 1. Обзор клавиатур

 

Компьютерная клавиатура (далее клавиатура) – одно из основных устройств ввода информации от пользователя в компьютер. По количеству и назначению клавиш различают стандартные клавиатуры и мультимедийные. Стандартные имеют 102 или 104[1] клавиши. В мультимедийных клавиатурах присутствуют дополнительные клавиши (их число может достигать 50 штук). Дополнительные клавиши используются для управления мультимедийными проигрывателями, для навигации в браузерах (программы для работы с интернетом), запуска приложений и так далее. Наличие дополнительных клавиш делает работу более комфортной, так как позволяет уменьшить количество переходов с клавиатуры на мышь и обратно. Однако чем больше дополнительных клавиш имеет мультимедийная клавиатура, тем внушительнее ее размеры и, как правило, выше стоимость.

Также клавиатуры подразделяются на проводные и беспроводные (в зависимости от способа подключения к компьютеру). Подключение проводных клавиатур осуществляется через интерфейсы USB или PS/2 (см. ниже). Подключение беспроводных клавиатур происходит посредством радиосвязи через специальное устройство – ресивер, которое подключается к компьютеру через USB разъем. Отсутствие лишних проводов делает работу более комфортной, а также позволяет экономить место на рабочем столе. Питание беспроводных клавиатур осуществляется от аккумуляторов или батареек, которые требуют регулярной подзарядки или замены. Беспроводные клавиатуры тяжелее и существенно дороже проводных моделей. Как правило, в комплекте с беспроводными клавиатурами идет беспроводная мышь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных