Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Празднование весеннего равноденствия




Праздник Солнца переходил плавно в праздник весеннего равноденствия. Лучше отмечать его 21 марта.

Часов в 12 дня всё селение выходило на обычное место для празднеств, становились в круг (символ Вечности, гармонии), брались за руки и выражали Вселенной свою любовь, оповещали её, что вместе с ней все люди тоже переходят в следующую фазу своей жизни – в летнюю.

Пелись песни о весне, о лете, о солнце, о земле и, конечно, о любви. Дома пекли большие караваи и пироги – символ достатка и спокойной уверенной жизни. Ходили в гости друг к другу.

Обязательно нужно отмечать этот праздник. Кружить хороводы – вместе с вами кружится вся Вселенная.

Жечь ничего не надо. Каждый носил с собой немного пшеницы, рассыпали её на дорогах, на тропинках, чтобы птицы клевали и разносили радостную весть по всей округе о приближении лета, о том, что скоро земля расцветёт, и звери, и птицы будут создавать семьи и рожать своих детишек. Земля просыпается, жизнь продолжается.

Хоровод. Х – вращение Вечности, Ор – организованное, сильное, объединённое, О – движение энергии по кругу, Вод – водить или водят. Хоровод – объединённое (сильное) вращение Вечности по кругу жизни.

Праздник Троицы

Троица проводится на стыке мая и июня. Это может быть в дни примерно с 29 мая по 5-6 июня.

Это ведический праздник, символизирующий единение и правильное взаимодействие трёх энергий: земли, воздуха и воды. Эти три энергии гарантируют плодородие и вообще гармоничную жизнь живой природы.

А как же солнце, ведь без его тепла и света всё погибнет?

Солнце – это энергия людей, их любовь. Для Солнца есть свои праздники.

Сейчас в этот праздник ходят на кладбище – это неверно. Какое отношение гармоничная жизнь имеет к кладбищу? Кладбищ никогда не было, о смерти никто не думал, ибо смерти не существует – плоть человека меняется сквозь времена во имя сути бытия.

Праздник праздновали на лугах – среди цветов и ликующих трав. Венки плели из трёх видов цветов и трав, неважно каких, не имеет значения. Перед тем, как сорвать цветы, им рассказывали для чего, просили у них прощение и разрешение. И цветы всегда соглашаются, ибо человек – это гармония и та энергия, для кого они растут и выполняют свою миссию на земле. В том месте через месяц их вырастет ещё больше, ещё красивей, ещё ярче.

Люди водили хороводы, пели песни о земле, о воде, о ветре.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных