Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные функции СУБД Access




СУБД Microsoft Access является системой управления реляционной базой данных, включающей все необходимые инструментальные средства для создания локальной базы данных, общей базы данных в локальной сети с файловым сервером или базы данных на SQL сервере, а также для создания приложения пользователя, работающего с этими базами данных.

База данных Access, создаваемая на локальном компьютере, хранит в файле (формата. mdb или accdb в последних версиях) таблицы с данными, а также другие объекты.

Объекты базы данных. К объектам БД Access относятся во-первых семейство таблиц и запросов, а также объекты приложения – формы, отчеты, макросы и модули.

Основным видом запросов является – запрос на выборку, отбирающий и объединяющий данные нескольких таблиц в виртуальную таблицу, которая может использоваться во многих задачах приложения. Другим видом запросов являются запросы действия позволяющие изменять данные базы

Форма является интерфейсом – электронным документом, предназначенным для ввода, просмотра и обработки данных одной или нескольких связанных таблиц базы в диалоговом режиме (интерактивный режим)

Отчет – экранный макет документа, предназначенный для отображения данных из базы полученных на основе таблиц и запросов, и вывода на печать этих данных в удобном для пользователя виде

Инструментальные средства СУБД включают разнообразные и многочисленные относительно автономные программные средства, ориентированные на создание объектов базы данных и приложений пользователя.

Средства графического конструирования позволяют пользователю создавать объекты (формы, отчеты базы, запросы, макросы) и Схему данных базы, не прибегая к программированию.

Мастера в режиме ведения диалога с пользователем позволяют автоматизировать процесс конструирования объектов и выполнять разнообразные функции по реорганизации и преобразованию баз данных.

Среди многочисленных средств графического конструирования и диалоговых средств выделяется специальное средство - диспетчер кнопочных форм для конструирования интерфейса управления приложением пользователя: позволяющих объединить все объекты приложения и выполнять их.

 

Средства программированияСУБД включаютязык структурированных запросов SQL, язык макрокоманд и язык объекто-ориентированного программирования для приложений Microsoft Visual Basic for Applications (VBA). VBA является частью семейства Microsoft Visual Basic, которое входит в состав Visual Studio.

VBA является базовым компонентом Microsoft Office: он интегрирован в Access, Excel, FrontPage, Outlook, PowerPoint и Word. Все эти приложения, в том числе и локализованные на русском языке, используют англоязычный вариант VBA (включая справку). VBA входит во все варианты поставок Microsoft Office.

VBA представляет собой базовую платформу программирования не только в среде Microsoft Office, но и многих других приложений. VBA содержит средства доступа не только к базам данных Access, но и к базам данных клиент/серверной архитектуры, таким как Microsoft SQL Server, Oracle и др.

Система доступа к данным Microsoft Access построена на основе ядра базы данных Microsoft Jet, которое выполняет извлечение и сохранение данных в пользовательских и системных базах данных.

· Internet-технология позволяет эффективно распространять и получать доступ к разнородной информации в глобальных и корпоративных сетях. Эта технология обеспечивает унифицированный доступ к данным различных приложений в разнородных сетях. Для реализации Internet-технологии используются интерактивные средства конструирования Web-страниц доступа к данным в локальных базах и базах SQL серверов. При этом Web браузер используется как универсальный интерфейс для доступа и работы с данными баз из внешней среды вне зависимости от аппаратно-программной платформы компьютера пользователя и компьютера - источника данных. Страницы могут использоваться подобно формам для ввода и редактирования данных, подобно отчетам - для отображения иерархически сгруппированных записей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных