Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цели, направления и инструменты организации оценки персонала




ВВЕДЕНИЕ

Людей на работе приходится оценивать практически ежедневно: в процессе их приёма на работу, в ходе собственно работы, при продвижении и (к сожалению!) при увольнении. Но не всегда руководители, фактически оценивающие своих подчинённых по самым различным поводам, замечают, что они делают это. Редко используются формализованные инструменты оценки, поскольку считается, что достаточно авторитетного мнения руководителя. Ещё реже об этой оценке открыто и аргументированно сообщают самим подчинённым. И уж совсем экзотическим представляется российским руководителям вариант, когда подчинённому предлагается принять участие в собственной оценке.

Тем не менее, явные и скрытые методы, применяемые руководителями для оценки своих подчинённых (и степень участия подчинённых в собственной оценке), тесно связаны (обычно бессознательно) с базовыми основами организации (видение, миссия), принятой стратегией, стилем управления и организационной культурой.

В данной главе рассматриваются компоненты, на базе которых разрабатываются системы оценки персонала: направления и инструменты оценки. Даётся сравнительная оценка инструментов и характеристика их применимости для реализации направлений оценки.

МЕСТО ОЦЕНКИ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных