Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если дверца закрыта, а не просто прикрыта, не открывай сама, для этого есть водитель. Не сообразит сам — стой и жди, твое положение стервы обязывает!




Ни в коем случае не пытайся, согнувшись в три погибели, шагнуть в салон, разом внося всю себя. Действуй изящнее, вот так: повернувшись к сидению боком, сядь, а уже потом подбери внутрь ноги.

Выходи с той же грацией избалованной кошки: вначале обе ноги на асфальт, а после, легонько опираясь о сиденье или руку мужчины, неторопливо встань.

Не от случая к случаю, когда, к примеру, заявляешься на презентацию или прием, контролируй и свою походку. Неуклюжая походка — бич большинства женщин. И если ты сутулишься, втягиваешь голову в плечи, размахиваешь руками, будто еще минута и взлетишь в небеса, — к чертям все уловки слыть женщиной-вамп. Ни стильные шмотки, ни парфюм, ни косметика не вытянут до конца твой образ роковой соблазнительницы, пожелавшей покорить по меньшей мере лучших мужей Вселенной.

Я не драматизирую. Ведь роковые стервы не просто ходят, они несут себя, как нечто бесценное и неповторимое. Они знают: красивая, грациозная походка — их оружие, их козырь, и этим все сказано!

А теперь главный вопрос: как навечно избавиться от дурацкой манеры сутулиться, шаркать ногами, болтать руками, «водить носом» по асфальту и прочего?

Уже с завтрашнего дня забудь, что ты — это ты. Представь, что ты работаешь фотомоделью или начинающей актрисой. И каждый выход на люди — это роль, где твоя спина как струна, живот втянут, подбородок приподнят. С этим образом тебе придется срастись намертво, как бы он не наскучивал и не утомлял.

Подойди к стене, прижмись затылком, спиной, напряги мышцы и живот. Постой так пару минут, запоминая телом положение. С непривычки оно кажется чужим и неудобным, как новая неразношенная вещь, но это и есть та самая осанка, о которой говорят «красивая», и при которой невозможно ни семенить, ни горбиться, ни переваливаться с ноги на ногу при ходьбе, и которую бы тебе нещадно отшлифовывали педагоги, подайся ты и впрямь в топ-модели или актрисы.

Старайся держать осанку везде, особенно на улице, но не сильно зазнавайся, когда мужчины станут глядеть восхищенно, а женщины завистливо — с особами, которые не ходят, а гордо несут себя, всегда так!

Да, и еще одна «мелочь». Не следует допускать, чтобы при ходьбе сильно стучали каблуки. И руками не размахивай. В карманах их тоже не держи — признак дурного тона. Если руки свободны и не знаешь куда деть, купи на худой конец копеечный журнал — сразу станет легче.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных