Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Теперь про то, как не сбиться с королевского шага, если на ногах туфли на высоченных каблуках, носить которые целое испытание, но не носить еще хуже: сильно проиграешь в имидже.




Итак, не сгибай при ходьбе колени, иначе походка будет неуклюжей, «волочащейся». Старайся колени выпрямлять сильнее, чем обычно, и тогда движения мгновенно наполнятся неторопливостью, кошачьей грацией.

Когда дома никого нет, забирайся на каблуки, на голову клади стопку книг и начинай променад. Чуть-чуть вильнешь бедром, ссутулишь спину или выпятишь живот — книжки свалятся и придется начинать сначала, и так миллион раз, пока вместо книжек не осмелишься носить на голове хрустальный кувшин с водой, как это делают женщины Востока, изумляя точеным силуэтом и безукоризненной походкой.

Конечно тебе придется сильно попотеть, прежде чем ты услышишь восхищенное: «Да с такой походкой давно пора на подиум! Или в... королевы!»

ГОЛОС КАК ПРИМАНКА

Твой голос глубок, низковат, с легкой хрипотцой? Сексуальности в нем через край? Твоя манера говорить нетороплива? Как бы слегка «тягуча»? Если да — я тебе завидую. У меня долгое время было не так. Я говорила не то чтобы некрасиво... Я говорила, как многие. А хотелось, как ты. Объясняю.

Давно замечено: счастливицам с низкими, мягко вибрирующими голосами в жизни, как и в любви, везет гораздо больше. У них туча поклонников. К ним больше доверия. Они кажутся значимее и обольстительнее. И всему причиной их чарующий голос. Этакий природный дар, который творит чудеса. Голос является едва ли не первой скрипкой в искусстве влиять на людей. В особенности на мужчин.

Счастливиц, наделенных от рождения интригующими, «простуженными» голосами, не так уж и много. Но это вовсе не значит, что из того, что дано природой, невозможно слепить то, что хочешь. Сама посуди. Коль мы решились выпестовать в себе стервозную внешность, откорректировать фигуру, поменять прическу, без устали работать над созданием стиля «а-ля мисс Кружит Голова», почему бы не потрудиться и над голосом? Почему в конце концов не заставить его работать на имидж дамы-вамп?

Ты хоть раз слышала, как ты говоришь? В смысле тембра и интонации? Если не слышала, обязательно послушай. Запиши на пленку диктофона коротенький монолог на любую из тем, включи... Я уверена: тебе не понравится. Женщинам вообще редко нравится то, что они делают. В особенности, как говорят. Мне тоже не понравилось, как я произнесла монолог. Это было высоковато. Было «в нос». Слова будто спешили куда-то. «Нет, что ты, на такой голос «туз» не пойдет!» — сказала я себе. — Надо безжалостно менять... И начала менять.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных