Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Да прекрати взирать на мир как на своего обидчика... Попробуй прямо сейчас посмотреть на него как на мужчину, которого хочешь соблазнить... 15 страница




Кружить головы мужчинам и оставлять их возле себя ей здорово помогает «Палома Пикассо» — любимые духи Лады. То, что она окропляет ими запястья, мочки ушей, наносит на волосы — само собой. «Паломой», оказывается, пропитывает и свои ночи. Да так оригинально!

Пару крохотных батистовых лоскутков (синтетика не годится, запах держать не будет) Лада смачивает духами и пришивает их с внутренней стороны наволочек. Своей и ЕГО.

Аромат, «прихваченный» стежками, ненавязчив, загадочен, идет как бы ниоткуда. А тут еще рядом красивая стерва Лада. Короче, мужчинам очень нравится.

«Рецепт» Лады использовала и я. Ощущение? Нет, не буду говорить. Попробуй — сама узнаешь.

А вообще, Лада молодец. Просто так она ничего и никогда делать не будет. Особенно в спальне. Не случайно в моем представлении Лада слывет как самая искуси-тельная стерва, которую довелось встретить. Впрочем, я уже повторяюсь...

ТЫСЯЧА И ОАИН УЗЕЛОК НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ

1. Что делать, если нечаянно испачкала губной помадой ворот ЕГО рубашки, а застирать негде, да и времени нет?

Краешек носового платка или кусочек ваты пропитай легким бензином и промокни след. С оплошностью справишься легче и следа почти не останется, если с обратной стороны сорочки приложишь кусочек хлопчатобумажной (но обязательно не цветной!) ткани.

2. Чего надо опасаться, отправляясь в магазин дамской одежды?

Бойся быть соблазненной разноцветьем вещиц. А чтобы поутру не кусать локти и не изводить себя вопросом: «У кого перехватить купюр?..», не таскай с собой все деньги, даже если убеждена, что воля у тебя железная. Поверь на слово, когда дело касается дамских радостей, первый, кто изменяет стерве, — это ее воля.

3. Как выглядеть, когда тебе давно за тридцать?

Так же соблазнительно, как и в двадцать пять. Или даже лучше. Только не надо молодиться — это вульгарно. Куда полезнее гнать от себя мысль, будто уже не сможешь никого соблазнить.

4. От какой женщины мужчина бывает без ума?

От любимой, разумеется. И той, которая... не щеголяет по дому в халате. Мужчины терпеть не могут эту вещицу, зато обожают, если на даме сердца надета просторная мужская сорочка. По их разумению, это бесконечно сексуально и соблазнительно, да и расстегивается легко.

...Купи себе высококачественную мужскую рубашку. Или пусть ОН подарит. И хорошо, если будет голубоватого оттенка — цвет очень молодит.

5. Чего нельзя позволять своему мужчине?

Если он не «одноразовый», не позволяй спортивных «треников», вытянутых на коленках, стоптанных тапок, застиранных футболок, семейных трусов в горох. Дай сразу понять: ты во всем жаждешь его элегантности, и с тобой принято считаться даже в мелочах.

6. Для чего следует купить в аптеке касторовое масло?

Оно выступит в роли «скорой помощью» для твоих любимых кожаных башмачков. Пропитай их маслом, и кожа благодарно заблестит, станет мягкой, посвежеет. К тому же касторка сделает ботинки водонепроницаемыми — в самый раз теперь топать по лужам.

7. Привычка, которой я никогда не изменю, потому что выручала не раз.

Никогда не жду декабря, чтобы покупать новогодние подарки, а подкапливаю презенты едва ли не с весны. Главное: себе спокойно и бюджету не в напряг.

8. Что больше всего любит мое лицо?

«Купаться» в минеральной воде. Дважды в неделю ополаскиваю кожу качественной минералкой, и чем она холоднее, тем лучше.

9. Какую помаду купить?

Если речь идет об оттенке, имей в виду: чем темнее ее тон, тем светлее будет казаться кожа. Пастельные или коричневые цвета придадут коже более темный оттенок.

10. Что знаю я, но не знает моя коллега Валя?

Поскольку Валя не носит джинсы (мешают бедра, плюс комплекс, что эта одежда «вовсе не элегантная»), ей невдомек, как правильно купить джинсы. Мне (ура!!!) ничего не мешает облачаться в универсальные штаны, доступные дворникам и президентам, потому имею право на пяток советов, как выбрать, купить, стирать и т. д. Делюсь.

Итак, никогда не покупай джинсы на рынке, если действительно задалась целью стать обладательницей качественной вещи. За «фирмой» отправляйся в фирменный магазин. Дороговато и сердито, конечно, но ведь не на один сезон берешь. Да и обменять можно в случае чего, при наличии товарного чека, разумеется.

Выбирая вожделенные штаны, особым вниманием надели мелкие детали, в них, как ни странно, и есть «соль» покупки.

Вначале выверни джинсы наизнанку и хорошенько разгляди внутреннюю бирку. Если буквы и цифры, отпечатанные на ней, не сходятся с информацией на лейблах или указаны только сведения о составе ткани — повесь, где взяла, это чистой воды подделка.

Хорошенько ощупай фурнитуру. Пальцы чувствуют пластмассу? — И это не то! У настоящих джинсовых штанов заклепки делают из металла, на котором четко выбито название фирмы.

Не торопясь огляди материал: если джинсы — бутафория, фактура выдаст себя с головой: ткань мнется, деформируется, не «хрустит», одним словом.

Никогда не рассчитывайся за джинсы, не померив пару. А здесь имей в виду: любые нормальные джинсы после стирки становятся более узкими. Но паниковать не надо! Как только влезешь в одежку, она приобретет прежний размер.

Коль заговорили о стирке... Обихаживай со знанием дела! Первое: перед стиркой всегда застегивай джинсы. Второе: стирай только вывернутыми наизнанку и в не сильно горячей воде. Третье: ни в коем случае не пользуйся порошками с отбеливателем. Четвертое: не замачивай дольше, чем на три-четыре часа. Пятое, шестое, седьмое — старайся обходиться без стиральной машины, старайся не тереть сильно загрязненные места щеткой — навечно останутся осветленные пятна, старайся бережно (вручную!!!) выжать и так же бережно раскинуть на веревке.

Если испачкала штаны какой-то гадостью, которую не «взял» порошок, и теперь нацелилась отнести в химчистку, можешь заранее распрощаться с вещью: химчистка и джинсы не созданы друг для друга. Даже самые фирменные под воздействием химикатов в момент превратятся в половую тряпку.

11. Как придать волосам аромат любимых духов?

О, для этого вовсе не обязательно окроплять их драгоценными каплями! Чуть-чуть побрызгай духами на щетку для волос или расческу перед тем, как пользоваться... Вот, пожалуй, и вся уловка.

12. Как сделать, чтобы на тебе свет сошелся клином?

Живи в своей коже. С радостью принимай себя такой, какая ты есть. Прекрати с жадностью хватать за хвост уходящую молодость, но и не гляди тоскливо вслед уходящим годам: в конце концов ты не коробка сардин, на которой нанесен срок реализации — многое еще впереди.

... Если понравился новый цвет губной помады или кокетливый шарфик — купи. Если понравился мужчина — соблазни. И не прекращай мечтать о том, что будешь взрывать мужчин аж до восьмидесяти лет, если ты женщина, конечно, а не просто тетенька.

13. О чем не должна забывать роковая соблазнительница, взлелеяв мечту купить (или сшить) вечернее платье?

Что в придачу к платью придется раскошелиться не только на умопомрачительного фасона туфли, украшения и аксессуары, но и грацию, которую наденет под него.

Эта обворожительная вещица способна творить чудеса: зрительно подтянет спину, уберет живот. Но и носить ее надо умеючи, с достоинством знающей себе цену куртизанки. Уж кто-кто, а эти сердцеедки знали, как себя подать!

14. Твоя любимая замшевая куртка залоснилась, потеряла былую красоту, стала похожей на...

Проблема ясна, надо поскорей выручать куртку, пока замша в фаворе у моды.

Из домашних химических средств поможет раствор нашатырного спирта (одна столовая ложка спирта на четыре столовых ложки воды). Этим «коктейлем» с помощью поролона и очисти проблемные места, но увлажняя не сильно. Когда процедуру закончишь, дай слегка подсохнуть, а после протри замшу слабым раствором уксуса.

15. Тебе выдалась дальняя командировка? Прихвати на дорогу советы.

Чтобы лекарство или духи во время путешествия не разлились, пробку закрытого уже флакона обмакни в расплавленный парафин — ни одна капля жидкости теперь не потеряется.

Не раз выручит и такая «причуда»: в дороге, особенно поезде, часто хочется вымыть руки, и здесь здорово пригодятся «мыльные» листочки, которые заготовить несложно: возьми пористую бумагу, пропитай шампунем, хорошенько просуши, а после нарежь на листики формата, скажем, в два раза больше спичечного коробка, ну а преимущества «ноу-хау» оценишь сама...

А вот еще маленькая дорожная хитрость: на дно чемодана или сумки, куда с таким старанием впихивала вещи, спрячь лоскуток натуральной материи — хлопка, льна, ситца, — окропленный твоим любимым парфюмом. Блузки, юбки и все остальное пропитаются божественным ароматом, недра чемодана тоже...

16. Почему меня часто оставляли мужчины? Я была бессовестно жадной на комплименты и хвалебные слова в их адрес! Но ведь я раньше не знала,что мужчины безумно любят похвалу. Не повтори ошибки. Подбадривай своего избранника часто и без стеснения. Восхищайся его умом, силой, красотой, щедростью, ну и всем остальным! Но делай это искренне и только искренне!!! Если не получается — найди себе другого мужчину.

 

 

...А потом было утро,

И мы отправились

с Франсисом гулять по городу.

И он купил

мне ворох роз чайного цвета...

Любовнику я звонить не стала: о том,

что выхожу замуж, он узнает в другой раз.

Да, Франсис мне сделал предложение.

А «сосватало» нас, получается,

черное платье стервы,

год назад улетевшее в Марсель...

Из главы «И снова о черном платье стервы*

 

... И СНОВА О ЧЕРНОМ ПЛАТЬЕ СТЕРВЫ

Помнишь, в самом начале, в главе «Черное платье стервы», я рассказывала романтическую и немного грустную историю, которая приключилась со мной в канун Рождества. А начиналась замечательно: незадолго до праздника в творческом конкурсе я выиграла милый приз — кинокамеру «Сони». Но мне были нужны деньги... А соседке вдруг срочно потребовался подарок для племянницы, и она купила у меня «Сони». Обалдев от радости и со всей стервозной расточительностью я спустила деньги в бутике, купив платье умопомрачительного фасона, где спина голая, подол до пят, а цвет — как зимняя ночь, черный...

Но надеть не получилось. Цепочка любопытных случайностей — и платье... улетело в Марсель с неким французом по имени Франсис,

Я горевала несказанно, потом успокоилась, вдобавок в жизни случилась любовь. Она подкатила нечаянно, как бы из-за угла, в облике рослого блондина по имени...

Впрочем, довольно о нем... Пусть себе живет где-то там, далеко, ведь пропишись он в моей судьбе, как обещал, не случилась бы ночь, которая перевернула мою стервозную жизнь!

Хотя, давай по порядку.

После того как черное платье ночным рейсом улетело в Марсель, после того как схлынула апатия и явилась новая любовь, прошло много дней и накатило новое Рождество. А встречала вот так.

Было шампанское, конфеты и витая красная свеча в черном подсвечнике.

Ночь выдалась без звезд, без снега, без мужчины. Мужчина, пообещав взять в судьбу, исчез в неизвестном направлении. Я не обиделась, я проглотила слезы, открыла шампанское, зажгла красную свечу, освещая празднику дорогу.

Огонек свечи радостно запрыгал, наполняя комнату непостижимым таинством. Я вперилась взглядом в маленькое жаркое пламя и начала придумывать завтрашний день.

Значит, так: завтра я пойду бродить по городу и куплю себе розы чайного цвета... Или одну розу, но непременно чайную и самую красивую. Потом зайду в магазин, или бар, или к подруге — ну, это по обстоятельствам. А вечером позвоню любовнику и скажу, что выхожу замуж. Он подумает — шутка и захочет спросить. А в ответ — длинные гудки! Боже, как я его сейчас ненавидела... Как мне хотелось именно сейчас вышвырнуть его из буден, призвав в помощники даже вранье-Соленая слеза вновь скатилась из глаз, следом другая побежала... И еще...

Я запивала слезы шампанским и дольками мандарина закусывала. А рождественская ночь сонным глазом луны в окошко наблюдала. Знаю, она меня нисколько не жалела, но она меня осуждала! Я ведь не обмолвилась о пикантной подробности: приход Рождества я встречала... ну как бы это помягче... В общем, кроме шпилек и золотой цепочки, на мне больше ничего не было. Это был не кураж, это был не каприз, а... ну, так захотелось! Господи, да прости меня грешницу!

А ночь наполнялась таинством и хмелем. Плеснув в тонконогую хрусталику еще шампанского, я глаза закрыла и надумала загадать новое желание — не успела. Звонок в дверь, резкий и нежданный, вмиг раздробил отяжелевшую от одиночества тишину. Немножко пьяная и совсем обнаженна.я я лихорадочно кинулась к шкафу найти что-нибудь. Руки нащупали джинсы и вязаную кофту. Впихнув себя в штаны и кофту, на секунду замерла: а вдруг ошиблись дверью? Но дверью не ошиблись, звонок вновь тренькнул... Боже, да кто? И в этот миг сердце вдруг выпрыгнуло из меня и упало к ногам, но не от страха, от восторженной догадки — это ОН! Это пришел ОН! Ну, которому собралась наврать, что замуж выхожу. Ах, дура я... Стерва я... Как же могла-то?! Ведь он пришел! Он любит!

Пригладив у зеркала волосы и вильнув джинсовым бедром, спешно заскользила к двери, выбивая каблуками радостную дробь. Звякнула цепочка, распахнулась дверь и... Из полутемени подъезда на меня глядел Дед Мороз. Рост под два метра, шуба до пят, шапка на брови наехала. Глаза большие, трезвые, но... совсем чужие. Нет, это не ко мне!

Я сглотнула подкативший комок обиды и выдавила, что на ум явилось:

- Я Деда не вызывала... — и дверь собралась захлопнуть.

Дед из правой руки в левую переложил мешок и, сдвинув за затылок шапку, сказал:

- С Рождеством... Но я... Но вас...

У меня в коленках помягчело, а губы сделались сухими — так всегда бывает, если накрывает страх.

Дед почувствовал и, путаясь в полах шубы, перешагнул порог моей квартиры.

- Я могу сказать, как тебя... имя...— и назвал мое имя.

Фразу он произнес с сильным акцентом, не сводя с меня глаз. Окончательно потеряв рассудок, я собралась сильно закричать, но ведь надо было что-то делать! Дед в усы улыбнулся:

- Не бойсь меня... Я не опасность... Опять тебя с Рождеством...

В прихожей зависла тишина. Гость переминался с ноги на ногу, а у меня онемел язык и начал бить озноб... И вдруг догадка: а может, а может кто-то из соседей вздумал подурачиться?! Догадка как соломинка для утопающего, но я все равно ухватилась:

- Вы... Ты... Кто?

Он оживился и сделал шаг вперед:

- Не узнал... ты... А я — Франсис. Ну, помнишь, еще был бар... Ну, прошлый зима... А потом ты забыл в такси куль...

Дед Мороз с трудом подбирал слова и от напряжения совсем взмок. Я с тем же трудом проникалась словами и вспоминала — такси... зима... бар... Нет, я ничего не могла сообразить!

— А потом я улет в Марсель...

И только когда он произнес «Марсель», я вдруг вспомнила! Кинокамера «Сони»... Черное платье с голой спиной... Хлюпающий бачок унитаза... Горькие слезы... О, Боже, да неужели это тот самый иностранец?!

Тихо наливаясь яростью, я шагнула Деду навстречу, чтобы вцепиться в бороду — ив клочья ее, в клочья..., уж слишком горька была пережитая обида.

Уловив приближающийся скандал, он без спросу прошагал вглубь прихожей, уселся на стул, стянул с себя шапку, отклеил бороду, усы и брови, все это аккуратно сложил у телефона, а потом сказал:

— Африк здесь..., — и вдруг очень радостно улыбнулся, стукнув себя по вспотевшему лбу. — О-о-о-о, с голова моя совсем плохо...

А дальше был маленький кусочек сказки. Из мешка он вынул хрусткий, ну тот самый... и протянул мне:

— Ты оставила... А я тогда вернуть не был свободен... Рейс тогда улетал...

Я готова была разрыдаться. Но вовсе не от восторга возвращенного платья, которое купила с абсолютным стервозным безрассудством, потому что родилась женщиной. Мне вдруг просто захотелось расплакаться прямо здесь, в прихожей, на глазах у Франсиса, уж слишком я не ожидала...

Но Франсис не дал пролиться слезе. Путаясь в словах, он спросил, где «можно рука мыть и щеки». Да, любопытно, а как же он меня нашел?! Ведь ни адреса, ни телефона не оставляла...

Уняв остатки волнения, я на манер детектива дала событиям обратный ход. Бар «Ай лав ю», что в переводе «Я тебя люблю»... Потом он подсел... Потом танцевали...

Потом поехал провожать... Потом сказал, что улетает...

Догадка пронзила, как трель сегодняшнего ночного звонка, — окна! Мои окна! Он, когда прощались, поднял голову и спросил, не страшно ли так высоко жить? Я сказала, что не страшно, и машинально показала на свои окна... Ну а дом, поколесив по такому игрушечному городу, как наш, найти разве трудно?!

А с ролью Деда Мороза ловко придумал! Надо же...

Я нечаянно взглянула на себя в зеркало. Джинсы, растянувшаяся вязаная кофта... Нет, для Рождественской ночи не годится. А еще мне вдруг захотелось понравиться Франсису... Он как раз вышел из ванной и с любопытством оглядывал комнату, подсвеченную белесым язычком одинокой свечи.

Сказав Франсису: «Один момент...», я исчезла, чтобы снова войти, но божественно красивой.

Платье, мягко скользнуло из недр пакета в мои руки. Было на ощупь прохладным и почти невесомым. Роскошная ткань струями переливалась меж пальцев... а за стеной сидел Франсис, и я вдруг забоялась, что это сон, и он прервется, едва начну надевать платье...

Но сон продолжал жить...

Я, почти не дыша, приблизилась к зеркалу и долго вглядывалась в отражение, совсем незнакомое мне и чуть пугающее...

А потом было утро. И мы отправились с Франсисом гулять по городу. И он купил мне ворох роз чайного цвета.

Любовнику я звонить не стала: о том, что выхожу замуж, он узнает в другой раз. Да, Франсис мне сделал предложение. А «сосватало» нас, получается, черное платье стервы, год назад улетевшее в Марсель.

Ну кто бы мог предположить, что его найдет невеста Франсиса. И где? — В багажнике машины обожаемого жениха. Но она нашла случайно, и вышел жуткий скандал, где было много слез и упреков. (Нет, она повела себя далеко не как стерва!) Но это так, между нами...

 

 

Франсис оправдывался, божился, клялся, уверял ее, а потом хлопнул дверью и ушел. Навсегда. Когда запас горечи иссяк и сердце вконец успокоилось, он начал учить русский...

Рассказывая эту историю, я все думала: обмолвиться об одной существенной детали или не стоит?... Потом все же решила: скажу! Франсиса я изрядно старше. Когда он это узнал, он хлопнул в ладоши и удивленно округлил глаза. Во взгляде уловила и восторг и сомнение — он, видимо, не поверил... И это был лучший из комплиментов, доставшийся мне от мужчин!!!

- Браво! — сказала себе мысленно и по привычке потянулась к крошечному зеркальцу, лежавшему под рукой. Оно у меня всегда под рукой, чтобы лишний раз убедиться, что все нормально, ну такая вот чисто стервозная давняя привычка.

Франсис зеркальце забрал и сказал с улыбкой:

— Это не надо... Гляди в мой взгляд, там все увидеть. Я пообещала...

... Вот и вся история. Вот и вся книга. Но расставаться на английский манер не хочу. А в качестве прощальной улыбки подарю фразу, которая мне очень нравится: «Стервами не рождаются, ими становятся...» Ее обронила актриса Сара Бернар, лишний раз доказав миру: все мы, женщины, одинаковы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных