Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 1. Обзор оборудования передачи данных




 

Концентраторы и коммутаторы используются для построения проводной локальной сети по технологии Ethernet. При этом у них нет возможности подключить полученную локальную сеть к Internet. Между собой данные устройства отличаются тем, что в концентраторе при подаче сигнала на один порт[6] он (сигнал) дублируется на всех остальных портах, что увеличивает вероятность возникновения конфликтов в сети, которые снижают общую скорость передачи данных. В коммутаторах сигнал с одного порта поступает не на все остальные порты, а только на тот порт, к которому подсоединен получатель. Благодаря этому значительно снижается вероятность возникновения конфликтов в сети, соответственно, общая производительность сети повышается.

В настоящее время концентраторы используются все реже и вытесняются коммутаторами.

Маршрутизатор – это сетевое устройство, которое осуществляет передачу данных из Internet на несколько компьютеров, объединенных в локальную сеть. Чаще всего маршрутизатор сам выступает в качестве объединяющего устройства – коммутатора, либо передает сигнал на внешний коммутатор. Кроме этого маршрутизатор выполняет ряд других функций: он может защитить локальную сеть от проникновения злоумышленников извне, ограничить доступ к определенным сайтам для пользователей, часто маршрутизаторы оснащаются ADSL-модемом или функциями беспроводной точки доступа (см. ниже).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных