Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






К выполнению домашней контрольной работы




В соответствии с учебным планом учащиеся 5 курса заочного отделения факультета «Правоведение» выполняют одну домашнюю контрольную работу по дисциплине «Экологическое право».

Самостоятельная работа учащихся над учебным материалом – основа заочного обучения.

Одна из таких форм изучения предмета – выполнение домашней контрольной работы. Задание состоит из 25 вариантов, которые определяются по порядковому номеру студента в журнале.

Задание контрольной работы состоит из двух частей:

1) теоретической, которая состоит из двух вопросов;

2) практической, которая состоит из одной задачи.

Приступая к работе, необходимо изучить специальную литературу, соответствующий нормативно-правовой акт и материалы, содержащиеся в периодической печати. Желательно не ограничиваться рекомендованной литературой, а стараться найти и привлечь дополнительные источники. Приведенный перечень литературы не исчерпывает все возможные книги, брошюры и нормативно-правовые акты.

Контрольная работа должна примерно равняться объему обычной школьной тетради (12 листов). На обложке обязательно указываются:

- дисциплина, по которой пишется работа

- группа

- курс

- фамилия, имя, отчество учащегося

- № варианта

- домашний адрес

Перед каждым ответом пишется текст вопроса. Не следует сильно уменьшать или увеличивать объем работы. Главное требование – раскрыть поставленные вопросы, сочетая лаконичность с достаточной полнотой освещения поставленных вопросов. Ответы следует обязательно подкреплять ссылками на соответствующие нормативно-правовые акты или специальную литературу, делая сноски внизу страницы. Задача должна быть решена с разъяснениями и ссылками на законы или соответствующие статьи кодексов Республики Беларусь.

На каждой странице обязательны поля, нумерация страниц.

Текст писать разборчиво, грамотно, стилистически правильно.

В конце работы учащийся указывает дату выполнения работы, ставит личную подпись и приводит список используемой для написания домашней контрольной работы литературы.

При несоблюдении указанных требований работа будет не зачтена.

Необходимо оставить один чистый лист для рецензии преподавателя.

Учащийся, получивший контрольную работу после проверки, должен внимательно ознакомиться с рецензией преподавателя и доработать отдельные вопросы, если этого требует рецензия. Не зачтенная контрольная работа выполняется учащимся повторно с учетом рекомендаций рецензии и сдается в колледж вместе с не зачтенной работой на проверку преподавателю.


Варианты






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных