Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Аллах покажет рабу Своему его грехи.




‘АбдаЛлах ибн 'Умар (да будет доволен Аллах им и его отцом) передаёт, что Посланник Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Поистине, Аллах приблизит к Себе верующего, и окажет ему Свою милость, и укроет его, и станет спрашивать: "Знаешь ли ты о таком-то грехе? Знаешь ли ты о таком-то грехе?" А он будет говорить: "Да, о Господь мой!" Когда же Аллах заставит его признать все его грехи и верующий посчитает, что он уже погиб, Аллах скажет: "Я покрыл твои грехи (То есть скрыл их от людей) в земной жизни, и Я прощу их тебе сегодня!" А потом ему будет вручена книга с записями его добрых дел. Что же касается неверующих и лицемеров, то свидетели скажут: "Это те, которые возводили ложь на своего Господа! Поистине, проклятие Аллаха лежит на несправедливых!"» [Фатх Аль-Бари, т. 5, с. 96; Муслим, № 2768].

 

Аль-Куртуби сказал о словах «и укроет его»:«То есть окутает Своей милостью и почтит его, будет обращаться к нему мягко, с теплом, как обращаются к близкому другу или брату. И Он будет говорить ему: "Знаешь ли ты [о таком-то своём грехе]?" А тот будет отвечать: "Знаю, Господи!" А потом Аллах скажет, проявляя милость Свою к нему и милосердие: "Я покрыл твои грехи в этом мире и не выставил их напоказ людям, а сегодня Я прощаю их тебе!"» [Куртуби. Тазкира].






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных