Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Адвокатский кабинет;




Юридическая консультация;

Коллегия адвокатов;

Адвокатское бюро.

Адвокатский кабинет учреждается одним адвокатом, принявшим решение осуществлять свою деятельность индивидуально, не объединяясь организационно с другими адвокатами.

Кабинет не является юридическим лицом, его государственная регистрация не требуется, но адвокат ставится на учёт в налоговых органах по месту жительства адвоката на основании сведений, сообщенных адвокатской палатой субъекта РФ.

В отличие от других адвокатских образований, для размещения кабинета могут быть использованы жилые помещения, принадлежащие адвокату или членам его семьи на праве собственности, или занимаемые по договору найма.

Юридическая консультация может учреждаться только в тех судебных районах, где на одного федерального судью приходится менее двух адвокатов.

Таким образом, они являются средством, обеспечивающим возможность получения квалифицированной юридической помощи гражданам, проживающим в отделённых, труднодоступных или малонаселённых районах.

 

В отличие от других адвокатских образований, решение об учреждении юридической консультации принимает совет адвокатской палаты субъекта РФ на основании представления органа исполнительной власти субъекта РФ.

Финансирование деятельности консультаций, в том числе, оплата труда адвокатов, производится за счёт средств бюджета соответствующего субъекта РФ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных