Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ФИНАНСОВАЯ ПОЛИТИКА




Проблема выбора путей реализации финансовой политики во все времена была и будет ключевой в функционировании любого государства, в том числе на уровне его субъектов. Вся система управления финансами базируется на финансовой политике государства.

Для правильного осуществления поставленных перед финансовой политикой задач требуется четкий и глубокий подход к пониманию сущности, целей и механизма реализации финансовой политики, а также элементов, ее составляющих. Научный подход к выработке финансовой политики предполагает ее соответствия закономерностям общественного развития, постоянный учет выводов финансовой теории. Нарушение этого важнейшего требования приводит к большим потерям в народном хозяйстве.

На протяжении нескольких лет в конце 20в. Правительства стран постсоветского пространства проводило политику, приведшую к кризисным ситуациям экономики. Кроме того, в результате действий органов власти произошли очень большие сдвиги в сторону ухудшения положения граждан. Таким образом, для стран транзитивной экономики выбор правильного направления развития финансовой политики является первоочередным вопросом.

 

Сущность, особенности формирования и реализации финансовой политики.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных