Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В образовательном процессе




Основаны на использовании современных достижений науки и информационных технологий. Направлены на повышение качества подготовки путем развития у обучающихся творческих способностей и самостоятельности (методы проблемного обучения, исследовательские методы, рейтинговые системы обучения и контроля знаний и др.). Нацелены на активизацию творческого потенциала и самостоятельности обучающихся.

Наименование основных форм Краткое описание и примеры, использования в модулях (темах), место проведения Часы
2. Использование информационных ресурсов и баз данных При подготовке докладов, рефератов и иных форм выступлений обучающиеся используют информационные ресурсы и базы данных Интернета, электронный каталог библиотеки. При подготовке к зачетам и экзаменам используются также тестовые задания, имеющиеся в электронной форме.  
3. Применение электронных мультимедийных учебников и учебных пособий Обучающиеся могут использовать электронный каталог библиотеки.  
4. Использование проблемно-ориентированного междисциплинарного подхода к изучению наук Данный метод используется применительно ко всем темам курса, поскольку история религий мира является тесным образом связанной с другими гуманитарными дисциплинами (культурология, этика, философия). Это обусловлено тем, что религиозный фактор оказывает большое влияние на особенности этических воззрений, на философское мировоззрение и на особенности той или иной культуры.  
5. Другие Для наилучшего усвоения материала обучающиеся самостоятельно пишут краткие конспекты наиболее важных первоисточников.  

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных