Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема № 9. Региональные и местные налоги и сборы




1.Понятие региональных налогов. Налоговый кодекс РФ о региональных налогах и сборах. Порядок их установления и введения в действие. Виды региональных налогов и сборов. Юридическая характеристика налога на имущество организаций. Роль федерального и регионального законодательства в регулировании указанного налога. Юридическая характеристика налога на игорный бизнес. Понятие игорного бизнеса. Юридический состав налога. Транспортный налог. Юридическая характеристика основных элементов транспортного налога.

2. Особенности местных налогов и сборов. Конституционное право органов местного самоуправления устанавливать местные налоги и сборы. Налоговый кодекс РФ о местных налогах и сборах. Особенности правового регулирования местных налогов и сборов. Виды местных налогов и сборов. Юридическая характеристика земельного налога. Юридическая характеристика налога на имущество физических лиц.

 

Тема № 10.Правовые основы регулированиягосударственного (муниципального) кредита (долга)

1.Государственный (муниципальный) кредит (долг) как институт финансового права Российской Федерации. Роль государственного и муниципального кредита (долга), ее возрастание в условиях перехода к рыночным отношениям. Правоотношения в области государственного и муниципального кредита (долга). Субъекты указанных правоотношений.

2. Правовые основы регулирования отношений по государственному и муниципальному кредиту. Содержание государственного и муниципального кредита. Бюджетные кредиты. Комплексный характер правоотношений, возникающих в области государственного и муниципального кредита. Особенности финансовых отношений в этой области. Субъекты финансовых правоотношений по государственному и муниципальному кредиту.

3. Правовые основы регулирования отношений по государственному и муниципальному долгу. Бюджетный кодекс РФ о понятии и содержании государственного и муниципального долга. Формы и состав государственного и муниципального долга. Внешний долг Российской Федерации. Государственный и муниципальный внутренний долг. Управление государственным и муниципальным долгом. Государственные и муниципальные заимствования. Правовое регулирование внутренних государственных и муниципальных заимствований.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных