Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема № 12. Основы правового регулирования финансирования государственных и муниципальных расходов




1.Государственные и муниципальные расходы как финансово-правовая категория: их понятие, особенности, виды. Необходимость затрат государства и муниципальных образований. Публичный характер расходов государства и муниципальных образований. Финансовые правоотношения в области осуществления государственных и муниципальных расходов. Система государственных и муниципальных расходов. Бюджетные ассигнования.

2. Понятие и правовые принципы финансирования государственных и муниципальных расходов. Понятие финансирования государственных и муниципальных расходов. Источники финансирования. Финансирование на конкурсной основе. Многоканальная система финансирования. Гарантии и по­ручительства за счет бюджетных средств. Принципы финансирования государственных и муниципальных расходов. Два основных правовых режима финансирования: финансирование коммерческих и некоммерческих государственных и муниципальных организаций.

3. Сметно-бюджетное финансирование. Бюджетная смета. Нормы расходов бюджетной сметы.

4. Правовые основы финансирования капитальных вложений (бюджетные инвестиции). Понятие капитальных вложений, их источники. Использование бюджетных средств на возвратной, срочной и возмездной основе. Бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства. Условия финансирования капитальных вложений (предоставления бюджетных инвестиций). Федеральные, региональные и муниципальные целевые программы. Бюджетные инвестиции юридическим лицам.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных