Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Теоретические и практические рекомендации студентам по изучению дисциплины




Изучение учебной дисциплины «Бухгалтерский учет и анализ» предполагает овладение материалами лекций, учебника, программы, работы студентов в ходе проведения семинарных занятий, а также систематическое выполнение тестовых и иных заданий для самостоятельной работы студентов, выполнение заданий из соответствующего практикума.

Студенты должны получить знания основ бухгалтерского учета и экономического анализа, освоить систему бухгалтерских записей хозяйственных операций, уметь составить и проанализировать бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках, определить финансовые результаты и финансовое состояние предприятия.

Учитывая дискуссионность многих вопросов изучаемой дисциплины, студентов следует регулярно знакомить с новой монографической литературой, с периодическими изданиями, где обсуждаются актуальные вопросы.

Часть источников, по рекомендации преподавателя, должна быть законспектирована и проработана, часть – отрецензирована, часть должна быть вынесена для обсуждения на семинарских занятиях.

На практических занятиях все студенты должны принимать активное участие в обсуждении дискуссионных вопросов, уметь раскрывать их практическую значимость. При выступлении студентам необходимо аргументированно излагать свои позиции по обсуждаемым проблемам, подкреплять ее конкретными юридическими, статистическими и другими материалами, уметь обобщать, аргументировать и систематизировать с точки зрения экономистов.

Изучение дисциплины подразумевает использование библиотечного фонда института на бумажных и электронных носителях.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных