Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тематика дипломных и курсовых работ и выбор темы




 

Тематика дипломных и курсовых работ разрабатывается преподавателями кафедр ЮФ по дисциплинам кафедр, в соответствии с учебным планом по направлению «Юриспруденция». Темы дипломных и курсовых работ указываются в рабочих программах и методических указаниях по учебным дисциплинам. Количество утвержденных тем курсовых работ должно быть достаточным для выдачи в учебной группе каждому студенту индивидуального задания. Темы дипломных работ должны отражать основные разделы дисциплины и иметь перспективный характер для разработки и исследования.

Примерный перечень тем дипломных и курсовых работ по дисциплинам кафедры утверждается заведующим кафедрой. При выборе темы дипломной или курсовой работы студенту следует руководствоваться утвержденным перечнем тем.

Студент имеет право предложить свою тему дипломной или курсовой работы при условии обоснования ее целесообразности и соответствия содержания работы дисциплине, по которой она выполняется.

Темы дипломных и курсовых работ могут быть также связаны с программой производственной (профессиональной) практики студентов, а для лиц, обучающихся по заочной форме, в т.ч. с дистанционной технологией обучения, выбор темы может быть обусловлен опытом практической работы в органах государственной власти, судебных и правоохранительных органах, предприятиях различных организационных форм.

Темы дипломных и курсовых работ рекомендуется основывать на теоретическом и практическом материале, на научных работах сотрудников кафедры и ином материале, рекомендованном научным руководителем. Выбор темы дипломной работы может быть основан на тематике ранее выполненных студентом курсовых работ и рефератов, а также рекомендациях и предложениях научного руководителя.

Научным руководителям целесообразно предлагать студентам темы дипломных или курсовых работ, имеющие реальный характер и возможности по изучению практики. При выборе темы рекомендуется учитывать ее актуальность и практическую значимость.

Определив тему работы, и согласовав ее с выбранным научным руководителем, студенту следует написать заявление на имя заведующего соответствующей кафедрой о закреплении за кафедрой для написания дипломной или курсовой работы и утверждении темы работы.

Выбор темы дипломной работы студентами заочной формы обучения с применением дистанционных технологий осуществляется на основании заявления, представляемого студентом на соответствующую кафедру с помощью электронных средств связи.

Определив тему работы, и согласовав ее с научным руководителем, студент должен написать заявление на имя заведующего соответствующей кафедрой о закреплении за кафедрой для написания курсовой или дипломной работы и утверждении темы работы. Студенты заочной формы обучения могут представить заявление на соответствующую кафедру с помощью электронных средств связи.

Выбор темы курсовой работы студентами заочной формы обучения с применением дистанционных технологий осуществляется самостоятельно из перечня тем курсовых работ содержащегося в рабочих программах и методических указаниях по соответствующим учебным дисциплинам.

Решение об утверждении темы дипломной работы и закреплении за кафедрой студента для выполнения дипломной работы принимается на заседании соответствующей кафедры. При обсуждении тем дипломных работ кафедра может отклонить тему, предложенную студентом, или рекомендовать ее изменение. Основаниями для отклонения или рекомендаций по изменению темы могут служить, например, глобальность темы, либо невозможность сбора по данной теме практического материала. Для изменения или смены темы кафедрой устанавливается определенный срок.

Изменение утвержденной темы дипломной работы возможно с разрешения декана ЮФ по представлению кафедры, но не позднее, чем по истечении 1/3 срока дипломирования.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных