Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к помещениям хранения.




В аптеках для хранения огнеопасных и взрывоопасных веществ предусматриваются изолированные помещения, заблокированные охранной и пожарной сигнализацией.

Помещения для хранения легковоспламеняющихся и горючих веществ должны располагаться в первом этаже, иметь в наружной стене оконный проем не менее 1,1 м2, железобетонное перекрытие, стены из несгораемых материалов, цементированный пол с уклоном от двери иметь наружный выход из здания или во внутрь строения в коридор, изолированный от других помещений.

Электропроводка, осветительная арматура и электрооборудование должны быть во взрывобезопасном исполнении, с размещением выключателей и кнопочных автоматов в коридоре.

В аптеках, встроенных в здания другого назначения, количество хранимых огнеопасных веществ в нерасфасованном виде не должно превышать 100 кг.

При поступлении в аптеку такого рода товара необходимо срочное его распределение по местам основного хранения. При приеме особое внимание обращают на состояние тары.

Категорически запрещается одновременная расфасовка нескольких лекарственных веществ в одном помещении.

На дверях помещения хранения и работы с названными веществами и внутри этих помещений должны быть надписи «Огнеопасно», «Взрывоопасно», «Курить воспрещается», «В случае пожара звонить по телефону 01», «Ответственный за обеспечение пожарной безопасности – Ф.И.О.»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных