Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок выполнения и защиты курсовой работы




Основы анализа бухгалтерской отчетности

 

Методические указания к выполнению курсовой работы

для студентов специальности

38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

 

 

Набережные Челны – 2016


Общие положения

Выполнение курсовой работы по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности» является самостоятельной научно-исследовательской работой для студентов специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».

Цель курсовой работы – формирование у студентов навыков по организации и проведению анализа финансово-хозяйственной деятельности.

Тематика курсовых работ по учебной дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности» (Приложение 1) ежегодно пересматривается и утверждается одновременно с графиком их написания.

 

Порядок выполнения и защиты курсовой работы

Студентам предоставляется право выбора темы курсовой работы, а также возможность предложить собственную.

Качество курсовой работы зависит, как правило, от умелого использования практического материала. Подбор данных, их критический анализ и обработка составляют важный этап в подготовке и написании курсовой работы. Студенты очной формы обучения должны использовать материалы, собранные по организациям в период практики, а студенты заочной формы обучения – материалы предприятий по месту работы или практики.

Написание курсовой работы осуществляется под научным руководством преподавателя. Студент совместно с руководителем составляет план исследования, структуру работы, сроки выполнения ее этапов, определяет основную базовую литературу и другие материалы, необходимые для выполнения работы.

Выполненная студентом курсовая работа проверяется в срок до 10 дней научным руководителем, который дает письменное заключение по курсовой работе – рецензию. Она выдается студенту вместе с работой для ознакомления и возможной доработки, исправления. Если курсовая работа по заключению рецензента является неудовлетворительной, то она предоставляется на повторное рецензирование после исправления указанных недостатков.

При оценке курсовой работы учитывается актуальность, степень проработки темы исследования в содержании работы, а также качество используемого материала, выводов и рекомендаций.

Курсовая работа должна быть защищена до сдачи экзамена. К защите допускаются только подписанные и проверенные руководителем работы. На защите студент должен кратко изложить содержание работы, дать исчерпывающие ответы на вопросы членов комиссии. Оценка курсовой работы выставляется комиссией по итогам ее защиты.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных