Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Асимметричная композиция




Определив размер рисунка и его расположение на листе бумаги, лёгким штрихом намечаем основной изгиб деталей и общий вид растения. При рисовании листьев работу начинаем с прорисовки основной жилки, являющейся продолжением черешка, затем размечаем пропорции листа со всеми поворотами без деталировки. После того, как пропорции и контуры листа определены, прорисовываем мелкие детали – жилки и контуры (рис. 11.1).

 

Изображение листвы

 

 

 

 

Рис. 11.1

Если деревья и другие растения изображаются не как отдельные объекты, а в виде группы, то растительность больше похожа на текстуру, чем на форму, поскольку воспринимается как лес, кустарник, луг или заросли. Эти группы деревьев или других растений следует трактовать так же, как поля и горы. При изображении растений не следует тщательно прописывать детали, если только они не находятся на переднем плане (рис. 12.1, 12.2).

 

Рис. 12.1

 

Рис. 12.2

При изображении листвы можно получить разные оттенки зелёного, смешивая синие и жёлтые цвета и добавляя белый для получения более светлых и ярких тонов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных