Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Назначение, цели ,задачи.




Настоящее Положение о порядке технического обслуживания и ремонта распространяется на электроустановки до 110 кВ (машины, аппараты, линии, вспомогательное оборудование), предназначенные для передачи, трансформации, распределения, производства и преобразования электрической энергии на объектах обслуживаемых ООО «Башэнергонефть». Оно определяет порядок планирования и организацию работ, предусматривает для каждого вида электроустановок основные ремонтные нормативы (ремонтный цикл, типовые объёмы работ.

Система технического обслуживания и ремонта электроустановок представляет собой совокупность взаимосвязанных средств, документации по техническому обслуживанию и ремонту и исполнителей, необходимых для обеспечения длительной работоспособности этих установок.

Основное назначение (цель) положения состоит в поддержании и восстановлении работоспособности электроустановок путём проведения осмотров, проверок, испытаний и ремонтов, чередование и периодичность которых определяется назначением, конструктивными и технологическими особенностями, условиями эксплуатации и требованиями по надёжности.

Основные задачи, решаемые положением технического обслуживания и ремонта – это сокращение простоев технологического оборудования, предупреждение преждевременного выхода из строя электрооборудования и линий электропередачи, сокращение затрат времени, повышение уровня организации работ и ответственности персонала.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных