Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организационно-материальная подготовка эксплуатации.




Организация технического обслуживания и ремонта

Ответственность за организацию и своевременное проведение технического обслуживания и ремонтов, профилактических испытаний электрооборудования, аппаратуры и сетей несёт лицо, ответственное за электрохозяйство.

Ответственность инженерно-технического персонала устанавливается должностными инструкциями по ООО «Башэнергонефть».

Техническое обслуживание и текущий ремонт электроустановок осуществляется:

в подразделениях по добыче нефти – оперативным и оперативно-ремонтным персоналом сетевого района, бригадами по обслуживанию и ППР электрооборудования ЦДНГ и персоналом электролаборатории ЦОЭ»;

на нефтестабилизационных производствах (УКПН) – энергетическими службами этих установок;

на котельных и центральной вода насосной цеха ПВС оперативным и оперативно-ремонтным персоналом ЦОЭ.

Примечание. На объектах с постоянным дежурством, в зависимости от местных условий, укомплектованности и квалификации персонала, сложности оборудования, техническое обслуживание полностью или частично может поручаться дежурному персоналу этих объектов.

Капитальный ремонт электрооборудования производится в зависимости от объёма и технологии ремонтных работ, сложности этого оборудования и наличия подъёмно-транспортных средств специализированными бригадами на месте установки оборудования, на базах производственного обслуживания, а также на специализированных ремонтных предприятиях.

Капитальный ремонт линий электропередачи производится собственными силами производственных подразделений или силами специализированных ремонтных организаций.

Эксплуатационный и ремонтный персонал должен знать и строго соблюдать:

Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей;

Межотраслевые правила по охране труда (Правила безопасности при эксплуатации электроустановок);

настоящее Положение;

инструкции по эксплуатации оборудования;

порядок оформления работ.

Одной из главных задач ООО «Башэнергонефть» является проведение технического обслуживания и ремонта электроустановок, находящихся в эксплуатации. В своей деятельности ООО руководствуется нормативно-техническими документами и нормативными актами по эксплуатации и ремонту электрооборудования

Ремонтный цикл. Основой планирования и организации ТО и Р является ремонтный цикл, который устанавливается в соответствии с ПТЭЭП с учётом конкретных условий работы и указаний заводов-изготовителей.

Ремонтный цикл – наименьший повторяющийся интервал времени или наработка, в течение которых выполняются в определённой последовательности установленные виды ремонта и технического обслуживания электроустановок в соответствии с требованиями нормативно-технической документации.

Межремонтный период – время между двумя последовательно проведёнными ремонтами.

Межосмотровой (межповерочный, межиспытательный) период – время между двумя последовательно проведёнными осмотрами – (профилактическими проверками, испытаниями). Ремонтный цикл, межремонтный и межосмотровой периоды могут быть изменены ответственным лицом за электрохозяйство в зависимости от условий работы, совершенствования конструкции, технического обслуживания и технологии ремонта электроустановок, повышения надёжности электрических схем.

Список литературы

1.Правила устройства электроустановок 2011г.

2.Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей 2006г.

3.Положение о порядке технического обслуживания и ремонта электроустановок на объектах обслуживаемых (ЦОЭ) ООО «Башэнергонефть»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных