Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение Ки для женщин 5 страница




Если во время передачи настройки вы совершаете ошибку, узнайте мнение своих Проводников по этому поводу. Мои говорят мне обычно что не следует начинать все заново. «Мы все исправим», - говорят они. Отдавайте этому процессу все свои силы и все умение. Выучите его хорошенько и практикуйте побольше, но если вы ошибаетесь, знайтечто все поправимо. Если вы забыли начертить какой-то символ, возможно, вам следует возвратиться назад и начертить его, но, может, и не нужно останавливаться - спросите своих Проводников. При положительном намерении и некотором знании процесса смело беритесь за обучение - вам окажут всевозможную помощь.

Закончив работать с каждым из учеников или с рядом учеников сделайте глубокий вдох. Гипервентиляция -не сахар. В конце процесса настройки просите Проводников заземлить вас. При этом воспользуйзуйтесь обсидианом или гематитом. Совершите Микрокосмическую Орбиту или выйдите во двор и обнимите дерево. Сомкните свой большой палец и мизинец на обеих руках - это заземляет энергию, правда очень резко. Некоторые цветочные эссенции хорошо помогают. Неплохо также поесть после сеанса и получить групповое исцеление новых Рейки I. Все это эффективно. Для того чтобы окончательно прийти в себя, может потребоваться несколько часов. Будьте готовы к тому, что почувствуете усталость.

Существует также способ передачи настройки без позиции Хуэй-Инь. Для этого используют вышеописанный процесс плюс кристаллическую решетку. Это было передано Лаурел Стейнхайс и мне во время ченеллинга. Этот способ хорош. Для этого вам необходимо иметь по крайней мере восемь генерирующих кристаллов кварца длиной в шесть дюймов или больше. Их следует тщательно очистить перед сеансом. Подобным способом можно проводить лишь одну настройку каждый раз. Ученик садится на стул с прямой спинкой. Два кристалла размещаются непосредственно позади него, один пз них обращен к его ногам. Все кристаллы направлены на получателя. Вокруг стула и Мастера располагаются кругом остальные, более крупные камни (Их должно быть по крайней мере пять. Может быть использовано и большее число, но всегда не четное). Все они направлены в сторону ученика.

Мастер начинает проводить настройку, встав позади стула и поставив босые ноги на вершины двух кристаллов, прижатых друг к другу.

Когда он продвигается вперед, третий приставленный кристалл оказывается между его ступнями. Осуществляйте процесс настройки. Я обна ружила, что кристаллы должны обладать огромной силой, чтобы этот способ настройки оказался не менее эффективным, чем предыдущий.

Кристаллы, использованные во время сеанса настройки, несут огромный энергетический заряд и могут быть использованы для целительства, если их поместить под массажный стол.

Моя ученица, Анастасия Мари, разработала еще один способ удержания позы Хуэй Инь - она кладет маленький хрустальный шарик под язык, а второй хрустальный шарик вводит во влагалище. Это не только помогает удерживать позу Хууй Инь, но и усиливает ее, а настройки, произведенные таким образом, обладают огромной мощью. Безусловно, этот метод пригоден только для женской анатомии, мужчинам не стоит экспериментировать. Если вы решили проводить настройку при помощи кристаллической решетки, используйте только самые прозрачные камни и убедитесь в том, что они очищены должным образом.

Настройка Рейки может проводиться в виде прекрасного ритуала, а может быть передана быстро, словно между прочим, как это получается у меня. Поскольку я обучаю большое количество человек и провожу занятия в разнообразных местах, а порой нас поджимает время, то я оставляю вкушать прелесть ритуалов другим. В Традиционном Рейки настройки производятся индивидуально. Получателя уводят в отдельну ю комнату, и там настройка принимает красивую и стилизованную фор му. Я ничего не могу сказать против этого. Настройка - священный процесс.

Если попытаться проводить настройки в форме ритуала (а я уверена, что именно так они проводились в тантрическом буддизме), можно создать атмосферу, которая будет воздействовать на все чувства. Вначале закройте дверь, чтобы вам никто не мог помешать в вашей комнате, залитой мягким светом. Отключите телефон. Зажгите свечи, расставив таким образом, чтобы никто не спотыкался о них, когда сюда войдут мастер и ученики. Воскурите благовония, вначале убедившись в том, никто не страдает от аллергии. Пусть где-то тихо играет музыка, созданная для измененных состояний, скажем, произведения Энио,Китаро или Кая Гарднера. Иногда я использую кассету с записью ГэйлБудино, играющей на арфе. Если Мастер и ученики принадлежат религии Викка, сделайте для них алтарь со свечами, благовониями, объектами, символизирующими четыре направления и изображениями Богинь. Или создайте нерелигиозный алтарь. Помните, Рейки священна, но это не религия.

Начните настройку с процесса медитации. Добейтесь релаксации, и направьте медитацию на открытие своих чакр или на открытие учеников для получения энергии Рейки. Помогите им отправиться в прошлые жизни, где они уже использовали Рейки, свяжите их с проводниками Рейки или просто направьте в их чакры поток энергиивизуализируя все цвета по очереди. Отправьтесь со своими учениками на планету, каждый житель которой применяет Рейки в быту, отправьтесь на Землю будущего, каждый житель которой стал целителем, и увидьте, как исцелилась Земля, Возможности для медитаций подобного рода безграничны. Однако сосредоточьтесь в первую очередь на том, как открываются ваши ученики и насколько они заслужили получение энергии.

Когда ученики глубоко вошли в измененное состояние, начните передавать настройку. Мастер может капнуть себе под язык эссенцию розы, миндаля, лаванды или перечной мяты. Убедитесь в том, что это естественное вещество и оно не может причинить вам вреда. Капля эссенции может вызвать небольшое чувство жжения, но это будет напоминать учителю о том, что следует держать язык прижатым к нёбу. К тому же аромат эссенции будет передаваться вместе с символами, вдуваемыми в ауры учеников. Произведите настройку. Завершите ритуал еще одной медитацией, а также заземлением или благословением. Последователи Ваджраяны, усовершенствовавшие ритуал Рейки, используют в своей практике мистицизм и символизм. Это может перейти в любую систему.

Это описание нетрадиционного способа настройки Рейки. Я стараюсь обучать процессу с предельной простотой и ясностью, а так-же направлять внимание на самые характерные проблемы, возникающие в Рейки III. Очевидно, все же единственным способом научиться проводить настройки является практика. Практикуйтесь как можно больше, а затем выходите к аудитории. Опыт приходит только с практикой,а искушенность - только с опытом. Когда неофит Рейки III научился передавать настройки, он будет готов обучать других. При обучении других Рейки он становится Мастером. В следующей главе я расскажу о том, как следует обучать каждой ступени Рейки.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных