Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Преимущества «голого» участка.




 

В том случае, если почва Вашего Сада сильно нарушена – голый песок, камни или глина (или совершенно выпаханная бесструктурная «полевая» земля), можно попробовать смоделировать естественный процесс почвообразования.

В естественных условиях почвенный слой с комплексом микробов, флоры и фауны формируется десятки (иногда сотни и тысячи) лет. Вы МОЖЕТЕ УСКОРИТЬ ПРИРОДНЫЕ ПРОЦЕССЫ и получить очень плодородную почву за несколько сезонов!

Ваша задача заключается в том, чтобы заселить безжизненную породу комплексом живых организмов и создать им на начальном этапе благоприятные условия.

Более подробно мы рассмотрим волшебство почвообразования чуть ниже. J

Огромное преимущество Вашего «безжизненного и голого» участка состоит в том, что можно создать нужный рельеф без разрушения существующего биоразнообразия (его почти нет, значит и ущерба нет) и с использованием землеройной техники (на освоенный и засаженный участок экскаватору и бульдозеру не проехать).

И тогда, когда на участке появятся места с разным микроклиматом, когда будет запущен процесс почвообразования, Вы сможете найти в своем Саду подходящее место для самых разных растений с самыми разными требованиями.

 

Кстати, постепенность изменений – очень важный принцип «легкого» садоводства. Если изменения происходят постепенно (или «по кусочкам» - не на всей площади), то гораздо проще сохранить УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЕ в саду биоразнообразие.

Эта постепенность позволит разнообразным организмам постепенно «расползаться и переселяться», заодно растаскивая по саду комплекс микробов…






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных