Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Инвестиционная деятельность




Культурно-досуговые учреждения района, стараясь идти в ногу со временем, занимаются проектно-аналитической деятельностью.

Инновационные технологии в культуре способствуют повышению творческой активности работников культуры, ведется поиск новых подходов к формированию рынка культурных услуг.

По результатам 2011 года к сожалению активное участие в конкурсах проектов среди специалистов КДУ не наблюдалось. Лишь Нижнеиволгинский СДК принял участие в Республиканском конкурсе проектов «Краски мира».

Заключительная часть

Таким образом, говоря о работе культурно-досуговых учреждений сегодня мы можем сказать, что, работа по сохранению духовно-нравственного и физического здоровья населения и повышению качества жизни ведется активно. В плане 2012 года обновление сценических костюмов для творческих коллективов Отдела культуры и туризма.

Однако нельзя не упомянуть и о проблемах стоящих сегодня перед нами. На сегодняшний день большинство культурно-досуговых учреждений Иволгинского района нуждаются в капитальном ремонте, материально-техническая база, аппаратура слаба и ничтожно мала. В связи с этим клубные работники не торопятся проводить больше и качественнее мероприятия на платной основе, не спешат привлекать спонсорские деньги к ремонту клубов. Немалую роль в этом вопросе играет и участие в делах культурно-досуговой сферы глав сельских поселений. Учреждения культуры сельских поселений, в которых главы заинтересованы в результате и обеспокоены ситуацией в данной отрасли, не только не переживают кризис, а даже находятся на некотором подъеме по сравнению с прошлыми годами. Сотниковский СДК приобрел в 2011 году сценические костюмы, закупили детские настольные и развивающие игры, в Домах культуры сельского поселения «Иволгинское» проведены частично ремонтные работы. Клубные формирования Нижнеиволгинского СДК приняли активное участие в Международных, Республиканских конкурсах и фестивалях.

Отметим, для решения большей части вышеперечисленных проблем для учреждений культурно-досугового типа отрасли необходимо проведение реформирования отрасли «Культура» в Иволгинском районе в 2012 году, которое позволит поднять правовой статус учреждений культуры.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных