Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СЛУЖБА В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ




 

Статья 31. Сотрудник органов внутренних дел

 

Сотрудником органов внутренних дел является гражданин Республики Беларусь, принятый на службу в органы внутренних дел, которому в установленном порядке присвоено специальное звание.

Военнообязанные, принятые на службу в органы внутренних дел, снимаются с воинского учета и состоят в кадрах органов внутренних дел.

Часть третья статьи 31 исключена. - Закон Республики Беларусь от 04.05.2012 N 361-З.

 

Статья 32. Прохождение службы сотрудниками органов внутренних дел

 

Порядок и условия прохождения службы в органах внутренних дел, в том числе перечень специальных званий сотрудников органов внутренних дел и порядок их присвоения, регламентируются Положением о прохождении службы в органах внутренних дел, утверждаемым Президентом Республики Беларусь.

Сотрудники органов внутренних дел не могут быть членами политических партий и других общественных объединений, преследующих политические цели.

Сотруднику органов внутренних дел запрещено заниматься другой оплачиваемой работой (деятельностью), кроме преподавательской, научной, творческой деятельности, медицинской практики, осуществляемых по согласованию с руководителем подразделения органов внутренних дел, в котором сотрудник проходит службу (в отношении руководителя подразделения органов внутренних дел - по согласованию с его непосредственным начальником).

 

КонсультантПлюс: примечание.

Сотрудники органов внутренних дел Республики Беларусь, имеющие документы, предоставляющие права на льготы и преимущества в связи с политическими, религиозными взглядами или национальной принадлежностью, полученные от иностранных государств, в месячный срок обязаны передать их на время прохождения службы в органах внутренних дел в соответствующий орган внутренних дел (пункт 2 Указа Президента Республики Беларусь от 15.03.2012 N 133).

 

Сотрудникам органов внутренних дел запрещено получать от иностранных государств документы, предоставляющие права на льготы и преимущества в связи с политическими, религиозными взглядами или национальной принадлежностью, а равно пользоваться такими льготами и преимуществами, если иное не вытекает из международных договоров Республики Беларусь.

(часть четвертая статьи 32 введена Законом Республики Беларусь от 04.01.2014 N 123-З)

 

Статья 33. Служебная дисциплина в органах внутренних дел

 

Служебная дисциплина в органах внутренних дел регулируется Дисциплинарным уставом органов внутренних дел, утверждаемым Президентом Республики Беларусь.

 

Статья 34. Ответственность сотрудников органов внутренних дел. Возмещение вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) органов внутренних дел (их сотрудников)

 

За злоупотребление властью или служебными полномочиями, превышение власти или служебных полномочий, неисполнение или ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей, совершение иных преступлений или административных правонарушений сотрудники органов внутренних дел несут ответственность, установленную законодательными актами Республики Беларусь.

Вред, причиненный гражданину или организации в результате незаконных действий (бездействия) органов внутренних дел (их сотрудников), подлежит возмещению в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

При нарушении сотрудником органов внутренних дел прав и законных интересов граждан или организаций, если его действия (бездействие) признаны в установленном порядке незаконными, соответствующий орган внутренних дел обязан принять меры к их восстановлению и по требованию гражданина или организации публично принести извинения.

 

Глава 7






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных