Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как молиться молитвой веры




Прежде вы должны получить подтверждение, что Бог дарует это благословение. Как готовился Даниил вознести свою молитву веры? Он исследовал Писание. Понимаете, вы не можете оста­вить вашу Библию лежать на полке и ожидать, что Бог Сам от­кроет вам Свои обетования. «Исследуйте Писания» и смотрите, откуда вы можете почерпнуть или обетование, общее или кон­кретное, или же пророчество, которое вы можете взять за осно­ву. Внимательно исследуйте вашу Библию, и вы найдете ее пол­ной таких драгоценных обетований, о которых можете просить в вере.

Я мог бы назвать многих, которые принимались за доско­нальное исследование Библии, чтобы узнать, что она говорит об этом, и которые, не дойдя еще даже до середины, уже исполня­лись духом молитвы. Они обнаруживали, что Бог подразумевает под Своими обетованиями точно то, что и простой человек, обладающий здравым смыслом. Я советую вам попробовать сде­лать тоже. У всех вас есть Библии. Копайтесь в них, и когда бы вы ни нашли обетование, которое можете использовать, закрепи­ те его в своей памяти прежде, чем продолжите читать дальше. Прочитав, всю Книгу, вы обязательно придете к выводу, что Бо­жьи обетования подразумевают именно то, о чем говорят.

Лелей те свои благие желания. Очень часто христиане теряют свои благие желания, когда не проявляют к ним внимания, и тог­да их молитвы становятся лишь одним потоком слов, исключа­ющим какое-либо желание или серьезность вообще. Малейшее стремление или желание нужно лелеять. Итак, если у вас есть малейшее желание получить благословение, каким бы оно ни было малым, не растрачивайте его понапрасну. Не теряйте ва­ших благих желаний из-за легкомыслия, придирчивости, любви к мирскому. Бодрствуйте и молитесь.

Господь Иисус! Я желаю знать Твое Слово и стремлюсь читать его, вникая в него, и применять к своей жизни.

Когда я молюсь молитвой веры, наполняй меня све­жестью Твоего Духа, чтобы мне страстно возжелать взять Писание, открыть Его и услышать удивитель­ные слова жизни. Аминь.

 

- День 19 -






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных