Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Молитесь о Божьих обетованиях




Вера всегда должна иметь основание. Человек не может во что- то поверить, если не увидит то, что, как он полагает, является таким основанием. Он ни в коем случае не обязан верить, и даже не имеет права верить, что что-то совершится, если у него нет основания для такой веры. Это верх фанатизма - верить чему- то без достаточных на то оснований. И вот какие основания для веры может иметь человек:

В тех случаях, когда Бог пообещал непременно дать что-то. На­пример, когда Бог говорит, что Он более готов дать Духа Своего Святого просящим у Него, нежели родители - хлеба детям своим. Здесь мы просто обязаны поверить, что получим Его, ког­да об этом помолимся. И у вас нет никакого права добавить сюда «если» и сказать: «Господи, если это Твоя воля, то дай нам Твоего Святого Духа». Это оскорбит Бога. Добавлять «если» к Божьему обетованию, получение которого Бог не ставит под условие, равнозначно обвинению Его в неискренности. Это все равно, что сказать: «О Боже, если Ты всерьез даешь нам эти обетования, то пошли нам благословение, о котором мы молимся».

В тех случаях, когда вы видите реальную возможность приме­нить. к вашему конкретному случаю какое-то общее обетование из Писания. Если оно действительно подразумевает то конкретное, о чем вы молитесь, или если вы можете реально применить принцип этого обетования к вашему случаю, значит, у вас есть основание для веры в него. Например, предположим, что сейчас время, когда торжествует зло, и у вас побуждение молиться о Божьем вмешательстве. Какое обетование у вас для этого име­ется? Вот оно: «Если враг придет как река, дуновение Господа прогонит его» (Исайя 59:19). Здесь вы видите общее обетование, устанавливающее принцип Божьего управления, который вы можете приложить к своему случаю как основание для проявле­ния веры в молитве. И если у вас вопрос в отношении того, когда Бог пошлет благословения в ответ на молитву, то вы имеете вот какое обетование: «они еще будут говорить, и Я уже услышу» (Исайя 65:24).

В Библии имеются как общие обетования, так и принципы, которые христиане могли бы использовать, - достаточно только о них вспомнить. Всякий раз, когда вы находитесь в обстоятель­ствах, к которым применимы эти обетования или принципы, вы должны пользоваться ими.

Я мог бы пройтись по всей Библии от начала до конца и со­брать для вас потрясающее множество мест, применимых в качестве обетований, - достаточно, чтобы доказать, что, в каких бы обстоятельствах дитя Божие ни очутилось, Бог предусмотрел в Библии обетование, - общее или конкретное, которое можно применить, и оно будет точно подходить к конкретному случаю. Многие Божии обетования очень широки именно для того, чтобы охватить как можно больше возможных случаев. Что может быть шире обетования, которое в разбираемом нами стихе: «чего ни будете просить в молитве» (Марка 11:24)?

Господь Иисус! Пролей свет Твоего Святого Духа в мой разум, чтобы я более усердно исследовал Святое Писа­ние в поисках Твоих благословений для меня и для окру­жающего меня мира. Дай мне вспомнить прочитанное мною во время скорби и тревоги, чтобы я мог правильно молиться, применяя Твои обетования к моей нужде. Аминь.

 

 

- День 15 -






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных