Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Следуйте водительству Святого Духа




Очень многие молитвы совершаются напрасно, и очень многие никогда не превозмогают в молитве потому, что когда у них возникает желание получить какие-то определенные благослове­ния, они не упорствуют в нем до конца. У них могут возникать желания, чистые и благие, которые вызываются в них Духом Божиим, и когда такие желания рождаются в них, им нужно упорно стоять в молитве, ибо если они отвлекутся, то угасят Духа. Когда вы находите эти святые желания в ваших сердцах, не угашайте Духа и не отвлекайтесь на другое.

Следуйте водительству Духа до тех пор, пока не сотворите «усиленную молитву праведного», которая «много может» (Иакова 5:16).

Без духа молитвы проповедники много пользы не принесут. Служитель может не ожидать большого успеха, если он не будет молиться об этом, хотя иногда случается, что другие проповед­ники, имея в себе дух молитвы, получают благословение от его трудов. Однако, как правило, наиболее успешными бывают те служителя, которые сами в себе имеют много духа молитвы.

Но не одни только проповедники должны иметь дух молит­вы, необходимо также, чтобы и церковь соединилась в соверше­нии такой действенной горячей молитвы, которая превозмогает у Бога. «Так говорит Господь Бог: вот, еще и в том явлю милость Мою дому Израилеву, умножу их людьми» (Иезекииль. 36:37).

Дорогой Бог, Ты показал мне через учения Иисуса, Его апостолов и пророков, что Ты желаешь слушать и отве­чать на мои молитвы. Ты желаешь, чтобы мои мо­литвы превозмогали у Тебя ради спасения погибающих, ради возрастания церкви в благодати и углубления моих личных взаимоотношений с Тобой. Да не буду я более таким безразличным к молитве, но да посвящу сегодня себя практическому применению того, чему я научился от своего учителя о молитве, а через это практическое - применение да познаю я радость и славу молитвенного борения и превозмогания с Тобой. Аминь.

 

 

Молитва веры

Чтобы доказать, что для превозмогающей молитвы вера обязательна, достаточно лишь повторить то, о чем совершенно определенно говорит нам апостол Иаков: «Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему» (Иакова 1:5-6).

 

- День 13 -






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных