Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стойте в молитве с Духом Святым




Чтобы быть действенной, молитва должна совершаться по хода­тайству Духа. Невозможно вознести молитву, соответствующую Божьей воле, без Духа Святого. А плод неустанного труда Свя­того Духа в сердце - это вера, которая «движет горы».

Вообще, те из христиан, кто отступил и утерял дух молит­вы, - вдруг, сами по себе, уже не смогут снова войти в состояние непрестанной молитвы. Их разум находится не в должном со­стоянии, и они не могут удерживать свои мысли на просимом, чтобы стоять в молитве до тех пор, пока не придет благосло­вение. Если бы они пришли в то состояние разума, в котором только и возможно стоять в молитве до тех пор, пока не придет ответ, тогда сразу бы вознеслась к Богу действенная молитва, как, собственно, это и происходит, но только после многих упорных молитв за что-то. И они вынуждены молиться снова и снова об одном и том же, потому что их мысли столь склонны к рассеиванию и так легко отвлекаются от предмета молитвы.

В большинстве случаев путь христиан к превозмогающей мо­литве весьма и весьма долог. В их разуме поселяется жажда че­го-то, которая, постепенно возрастая, начинает полностью зани­мать их мысли, так что они, даже занимаясь своими делами, не могут не воздыхать к Богу о своих желаниях, точно так, как воз­дыхает мать, у которой больное дитя: она не находит себе места и воздыхает с такой болью, от которой ее сердце чуть не разры­вается. И если она выходит из комнаты, где лежит ее больное дитя, то мысли ее все равно там, и во сне нет ей покоя от пуга­ющих мыслей, что ребенок, возможно, умирает. Весь ее разум поглощен больным ребенком. Это и есть то состояние разума, в котором христиане совершают превозмогающую молитву.

Не обманывайтесь, полагая, что вы совершаете действенную молитву, если вы не имеете столь же страстного желания полу­чить благословение. Это невозможно. Молитва не будет дейст­венной до тех пор, пока не будет совершена в агонии желания. Апостол Павел говорит об этом как о родовых муках души. Иисус Христос, когда молился в Гефсиманском саду, пребывал в такой агонии, что «был пот Его, как капли крови, падающие на землю» (Луки 22:44).

О, Господь, когда я сравниваю свои слабые попытки мо­литься с образцами действенных молитв, я соглашаюсь с тем, что не молюсь Тебе, а только играю в молитву. Прости меня за то, что я настолько несерьезно отно­сился к тем благословениям, которые рождает молит­ва, что не желал стоять твердо в молитве, как долж­но, но так скоро сдавался и так поспешно отдавал все дело Тебе. Наполни меня сейчас Духом и желанием не­престанной молитвы. Аминь.

 

 

- День 8 -






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных