Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Молитесь по воле Бога




Молиться за то, что противоположно открытой воле Бога - иску­шать Бога. Есть три пути, которыми людям открывается Божья воля, чтобы руководить ими в их молитве.

Первый: она может открываться через четкие обетования или пророчества из Библии о том, что Он даст, или же совершит что- то; через обетования в отношении конкретных обстоятельств или через выраженные в общих словах, чтобы мы могли приме­нись их к конкретным ситуациям. Например, есть такое обето­вание: «...всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что полу­чите, - и будет вам» (Марка 11:24).

Порой Бог открывает Свою волю через Свое провидение. Ког­да Он открывает, что скоро будет иметь место такое-то собы­тие, - это такое же откровение, как если бы Он записал его в Своем Слове. Невозможно в Библии дать откровение обо всем, но тем, кто имеет дар духовного видения, Бог часто дает понять, что в Его воле - дать такие-то благословения.

А иногда Его воля открывается посредством Его Духа. Когда Божьи люди теряются в догадках, за что. молиться, чтобы это было согласно Его воле, Его Дух научает их. Там, где нет кон­кретного откровения, и мы не знаем, за что молиться, как долж­но, - нам прямо сказано, что «также и Дух подкрепляет нас в немощах наших» и «Сам Дух ходатайствует за нас воздыхания­ми неизреченными» (Римлянам 8:26). Мысль здесь выражена настолько ясно, как если бы это прозвучало гласом с Небес, а именно, что Дух Божий помогает людям Божьим молиться в согласии с волей Бога, когда сами они не знают, о чем им должно молиться. «Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией» (Римлянам 8:27); и Он побуждает христиан молиться именно за то, «воздыханиями неизреченными». Когда же ни Слово, ни от­кровение не дают возможности им понять, о чем молиться, тогда пусть они «исполняются Духом», как Бог повелевает им. Он го­ворит: «Исполняйтесь Духом» (Ефесянам 5:18). И Он будет на­правлять их мысли к тому, что Бог желает даровать.

Дорогой Бог, я признаю, что довольно часто не знаю, как мне нужно молиться, поспешно переходя с одной темы на другую, как будто кто-то меня гонит. Помоги мне больше углубляться в Писание, чтобы я мог исполь­зовать то, чему научаюсь, в моих молитвах. Помоги мне быть более восприимчивым к духовной стороне окружающей меня жизни, чтобы я мог молиться со­гласно Твоей воле. Благослови меня быть более чутким к движениям Твоего Духа, когда Он движется внутри меня, чтобы я мог молиться, о чем бы Ты ни пожелал. Аминь.

 

- День 4 -






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных