Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Святой Дух и промысел Божий




Святой Дух дарует христианам духовную проницательность в отношении движений и путей Божьих. Истинные, молящиеся христиане часто видят подобные вещи настолько ясно и глядят так далеко вперед, что этим приводят в замешательство других. А иногда они почти пророчествуют. Несомненно, люди могут обольщаться, когда думают, что они водимы Духом Святым, что иногда и происходит, когда они полагаются на свое понимание действий Духа. Однако нет никакого сомнения, что христианина можно научить четко различать знамения времен, чтобы по­нимать, чего ожидать, и соответственно молиться за это в вере. И таким образом, эти христиане часто бывают побуждаемы Духом Святым ожидать пробуждения и молиться за него в вере, когда еще никто не видит ни малейших его признаков.

Мне вспоминается одна женщина из Нью-Джерси, которая жила в месте, где когда-то произошло пробуждение. Она была уверена, что вот-вот случится новое пробуждение. Она хотела, чтобы в распорядок служений были включены «совместные мо­литвенные собрания», но пресвитер и лидеры не видели никаких причин поощрять это, и ничего не делали. Убедившись, что они слепы в отношении будущего, она стала действовать в одиночку и наняла плотника, чтобы тот соорудил сиденья по ее заказу, ибо она заявила, что собрания будут происходить в ее собственном доме, ведь пробуждение непременно состоится. И только лишь она открыла для собраний двери своего дома, как с великой си­лой сошел Дух Божий, и спящие члены церкви внезапно очути­лись среди кающихся грешников. Они только и могли сказать: «Истинно Господь присутствует на месте сем; а я не знал (мы не знали)\» (Бытие 28:16).

Причина, по которой люди, подобные этой женщине-молитвеннице, различают признаки Божьей воли, не в том, что они обладают какой-то высшей мудростью; она в том, что им Дух Божий дает различать знамения времен. И не откровение, а спо­собность наблюдать за обстоятельствами и различать, куда они ведут, создает в них уверенное ожидание определенного ре­зультата.

Дорогой Отец, дай мне силой Твоего Святого Духа, ви­деть Твою направляющую руку в каждодневных обстоя­тельствах моей жизни и в каждодневных событиях как в моем городе, так и во всем мире. Принеси пробу­ждение в мое сердце, в мой дом, мою церковь 'и мой город. Помоги мне увидеть признаки этого пробуждения. Да пребуду я жаждущим делать то, что нужно, не­смотря на сопротивление, чтобы я мог привести других к вере и познанию Иисуса Христа. Аминь.

 

 

- День 24 -






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных