Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Святой Дух просвещает наш разум




Испытывайте духов Словом Божьим. Иногда людей уводят в сторону странные фантазии и внезапные порывы. Если вы бу­дете постоянно сверять их с Библией, вам никогда не придется впадать в заблуждение. Вы всегда сможете узнать, идут ли ваши чувства от побуждений Святого Духа, сравнив свои желания с духом и буквой веры, описанной в Библии. Библия требует, чтобы вы испытывали духов: «Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они» (1 Иоанна 4:1).

Есть такие души, которые в моменты сильного воодушевле­ния - особенно, когда много проповедуется о необходимости ощущать и реальности Божественных побуждений, о духе мо­литвы, - при водительстве Духа Святого и наполнении от Него очень склонны полностью отдаваться порыву. Этот тип личности неверно истолковывает истинный способ воздействия Духа Божия на сознание, не понимая, что Он просвещает разум и делает христианина, который находится под Его влиянием, в высшей степени здравым и разумным во всех своих взглядах и поступках. Они ищут Духа Святого, чтобы Он произвел не­ посредственное воздействие скорее на их чувства, чем на их разум. Отсюда и полнота их впечатлений.

Сатана зачастую достигает своей цели тем, что превращается в ангела света, склоняя их отдаться порывам и впечатлениям; и с этого момента он. правит ими, уловив в свою волю.

Я замечаю, что как правило, действие сатаны в этом отноше­нии можно все же отличить от действия Святого Духа по такому признаку: по внезапно возникающему у вас ощущению, что вы должны непременно что-то сделать, пойти и поговорить с каким- то человеком, или пойти в то или иное место. На такое не сле­дует даже обращать внимание. Когда Дух Божий побуждает че­ловека проявлять особый интерес к молитве, и в молитве же он ощущает особое сострадание к кому-либо, и стоит в молитве за какие-то конкретные души, то такому действию можно спокойно доверять.

Если вы окажетесь вдруг вовлеченными в горячую молитву за определенных людей, снедаемыми сильным состраданием к ним, стеная в громком плаче и слезах за определенную семью или соседей, или прочих людей, - поддайтесь такому влиянию.

Господь Иисус, временами я бываю эгоистичным, же­лая испытать некоторые вещи ради них самих, желая ощутить присутствие Духа, чтобы просто почувство­вать себя спокойно, чтобы Он убедил меня, что я спа­сен, или чтобы направил меня в какое-нибудь экзоти­ческое место или к необычному человеку. Подскажи мне нужды других людей в моем окружении и в мире. Помоги мне почувствовать любовь и сострадание к физически и духовно в этом нуждающимся. Помоги мне найти мяг­кие и разумные способы удовлетворять эти нужды, и тогда я буду знать, что водим Твоим Духом. Аминь

 

- День 26 -






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных