Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Последствия исполнения Святым Духом




Если вы исполняетесь Духом, то вас могут прозвать чудаком, и вы можете вполне этого заслуживать. Мне никогда не прихо­дилось знать ни одного человека, исполнявшегося Духом, которому не дали бы какое-то аналогичное прозвище. И при­чиной тому то, что такие люди не похожи на всех остальных.

Есть убедительное объяснение тому, почему такие люди ка­жутся чудаковатыми. Они подвержены иным влияниям, придер­живаются иных взглядов, руководствуются иными мотивами и водимы иным духом. Вам и не следует ожидать других оценок.

Есть такая вещь, как напускная чудаковатость. Жуть! Но есть также и такая вещь, как глубокое наполнение Духом Божьим, когда человек должен и будет вести себя таким образом, что по­кажется странным тем, кто не может понять причин такого его поведения.

Если вы имеете много Духа Божьего, то вполне вероятно, что многие будут считать вас сумасшедшими. Мы судим о людях так, когда они поступают не так, как, на наш взгляд, они должны поступать, если исходить из логики и здравого смысла, а также когда они приходят к выводам, для которых мы не видим ни­каких оснований. Многие из водимых Духом производили впе­чатление ненормальных на не имеющих никакой духовности. И тем не менее, обвиняемые в ненормальности видели достаточно много оснований поступать так, как поступали. Бог побуждал их поступать таким образом, чтобы те, кто не был духовным, не могли считать их нормальными.

Если вы имеете Духа Божьего, то должны ожидать почувство­вать глубокую скорбь в сердце ввиду состояния церкви и мира. Некоторые духовные эпикурейцы просят Духа, поскольку дума­ют, что Он сделает их счастливыми. Некоторые люди полагают, что духовные христиане всегда свободны от печали. Никогда не существовало большего заблуждения.

Прочитайте вашу Библию, и вы увидите, в какой скорби по­стоянно пребывали пророки и апостолы из-за состояния церкви и мира. Апостол Павел говорит, что он «всегда носил в теле мертвость Господа Иисуса» (2 Коринфянам 4:10). «Свидетельству­юсь, - говорит он, - я каждый день умираю» (1 Коринфянам 15:31).

Вы узнаете, что такое сопереживать с Господом Иисусом Хри­стом и креститься крещением, которым Он крестился. Чем больше вы будете иметь Его Духа, тем яснее будете видеть со­стояние грешников и тем глубже будете скорбеть о них.

Господь Иисус! Да не буду я бояться, но в дерзновении стану просить об излиянии Святого Душе мою жизнь. Да не буду я впредь бояться или убегать от обвинений или насмешек других, но да буду желать стоять за Твое Царство. Помоги мне четко видеть и знать, что Твой Дух приведет меня к еще большей мудрости и любви, даже если Твоя мудрость и Твоя любовь покажутся для этого мира безрассудством. Аминь.

 

 

- День 31 -






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных