Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Справка для специалиста. British Herbal Pharmacopoeia приводит указания на использование дамианы при неврозах с преобладающим сексуальным фактором




British Herbal Pharmacopoeia приводит указания на использование дамианы при неврозах с преобладающим сексуальным фактором, депрессии, нервных и половых расстройствах.

Одуванчик.

В млечном соке одуванчика содержатся гликозиды, в корнях обнаружены органические кислоты, инулин, терпеноиды, флавоноиды и др. Листья являются ценным источником витаминов, каротиноидов, стероидов.

Усиливает кроветворение при анемии. Оказывает противовоспалительное действие.

Дикий ямс.

Корень дикого ямса содержит небольшое количество диосгенина - вещества, подобного женскому половому гормону прогестерону, а также сапонины, которые в организме переходят в диосгенин, а затем и в прогестерон. Из дикого ямса организмом могут быть получены и другие стероидные гормоны: кортикостероиды, андрогены и эстрогены.

Дикий ямс снижает кровяное давление и уровень холестерина. Его спазмолитические свойства помогают облегчить колики, мышечные спазмы. Дикий ямс эффективен при плохом кровообращении и невралгии, при воспалительной стадии ревматоидного артрита.

Повышает «женственность». Способствует укреплению женской груди, увеличению ее объема. Одно из самых известных, изученных и апробированных растений в мире. Эффективен при остеопорозе и заболеваниях суставов.

Ослиный шип.

Улучшает кровообращение, оказывает питательную поддержку органам женской половой сферы. Растение обычно используется в сочетании с другими травами при менструальных недомоганиях, часто входит в состав препаратов, предназначенных специально для женщин.

Малина.

Экстракт листа малины положительно воздействует на женскую половую сферу: улучшает состояние при предменструальном синдроме (уменьшает боли, улучшает настроение). Оказывает противовоспалительное действие.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных