Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задания к контрольной работе по дисциплине и методические указания к их выполнению




Контрольная работа является одним из основных видов самостоятельной работы студентов заочной формы обучения, имеющим своей целью закрепление, углубление и обобщение знаний, полученных из различных источников, формирование навыков подготовки письменных работ и правильного их оформления. Наряду с этим контрольная работа служит формой отчетности по изучению дисциплины.

Студентам предлагается написать контрольную работу по предлагаемым темам и решить практическое задание. Указанные темы являются одновременно и контрольными вопросами. Выбор темы осуществляется по последней цифре номера зачетной книжки (например, номер зачетной книжки 400502 – тема контрольной работы № 2, или 12 или 22 – по выбору, если номер зачетной книжки заканчивается на 0, то тема контрольной работы № 10, или 20, или 30 и т.д.

Выбрав тему, нужно подобрать необходимую литературу и нормативные документы (образовательный стандарт, учебные планы и др.). Ограничиваться лишь рекомендованной литературой не следует, самостоятельный поиск является одной из учебных задач и принимается во внимание при оценке контрольной работы.

После изучения подобранной литературы материал структурируется, составляется план контрольной работы. Он включает:

- введение, в котором определяется актуальность темы и задачи работы;

- основную часть из несколько вопросов, раскрывающих содержание темы;

- заключение, содержащее краткое резюме написанного;

- список литературы, использованной при написании работы и оформленной в строгом соответствии с правилами библиографического описания, на что при проверке работы обращается особое внимание.

Оформление контрольной работы должно соответствовать определенным требованиям. На обложке указывается наименование университета и кафедры, название учебной дисциплины (курса), по которой написана работа, тема, Ф.И.О. студента, курс, факультет (институт), № группы, домашний адрес и № зачетной книжки.

Контрольная работа выполняется в машинописном (компьютерном) варианте. На первой странице повторяется наименование темы и под заголовком «Содержание» излагается план работы. В тексте обязательно должны содержаться ссылки на источники, из которых приводятся цитаты, таблицы, цифровой материал и др., где указывается номер источника в списке литературы и страница, например, (1, с.4). Каждый вопрос озаглавливается, выделяется и начинается с новой страницы.

Без зачтенной контрольной работы студенты к сдаче экзамена не допускаются.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных