Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подбор теоретического и практического материала




 

Курсовая работа должна продемонстрировать знание студентом современной страховое и экономической литературы, что является обязательным для глубокого изучения темы. С этой целью следует рационально организовать работу с источниками информации, в том числе периодическими изданиями; исходя из плана курсовой работы, наметить круг вопросов, требующих обращения к источникам.

По каталогу библиотеки нужно проследить новейшие монографии, учебные пособия, статьи в журналах «Деньги и кредит», «Страховое дело», «Экономист», «Финансы и кредит», «Рынок ценных бумаг», «Бухгалтерский учет» и др. Рекомендуется также обращаться к информационным базам в сети Интернет.

Необходимо законспектировать источники, которые могут быть использованы в работе, и указать раздел, где они могут пригодиться. Особое внимание следует обращать на проблемные статьи и публикации, содержащие фактический материал.

Важным критерием отбора литературы является ее новизна, отражение перспектив развития страховых отношений и страхового дела в России.

Особое внимание следует уделить отражению в курсовой работе современной законодательной и нормативной базы с учетом изменений и дополнений, внесенных в документы за последний год. В этих целях рекомендуется использовать справочно-информационные системы «Консультант-Плюс», «Гарант».

 

Структура и содержание курсовой работы

Структура междисциплинарной курсовой работы, в первую очередь, определяется ее содержанием. Текстовая часть курсовой работы содержит следующие структурные элементы:

– титульный лист;

– задание;

– содержание;

– введение;

– основную часть;

– список использованных источников;

– приложения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных