Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Список использованных источников. Заголовок библиографического списка должен характеризовать его содержание и назначение




Заголовок библиографического списка должен характеризовать его содержание и назначение. Для библиографического списка следует использовать заголовок: СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ. Примечание: недопустимы такие неинформативно-типовые заголовки списков, как, например, ЛИТЕРАТУРА, СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.

Включенные в список библиографические описания упоминаемых в тексте документа других документов, связывают отсылками с конкретными фрагментами текста.

При отсылке к произведению, описание которого включено в список, в тексте документа после упоминания о нем проставляют в квадратных скобках номер, под которым оно значится в библиографическом списке, например: [18].

Если отсылки надо сделать к разным номерам списка, их разделяют запятой, если подряд на несколько номеров, приводят только первый и последний номер и ставят между ними тире, например, [3, 7, 14—18].

Библиографическое описание любого документа включают в библиографический список только один раз. При повторных отсылках на этот документ цитируемые или упоминаемые страницы указывают в отсылке в тексте.

В списках использованных источников библиографические описания располагают в порядке первых упоминаний произведений в тексте документа.

Структурный элемент «Список использованных источников» размещают после заключения. Словосочетание «Список использованных источников» приводят в верхней части листа, посередине, с прописной буквы и оформляют как заголовок раздела документа.

Сведения об источниках приводятся в соответствии с ГОСТ 7.1, ГОСТ 7.82. Сокращения слов должны соответствовать ГОСТ 7.11, ГОСТ 7.12.

Примеры библиографических записей приведены в приложении Д.

Приложения

Материал, дополняющий основную часть документа, оформляют в виде приложений.

В приложениях целесообразно приводить графический материал большого объема и/или формата, таблицы большого формата, описания аппаратуры и приборов, описания алгоритмов и программ, задач, решаемых на ЭВМ и т.д.

Приложения следует оформлять как продолжение документа на листах, следующих за списком использованных источников.

Приложения выполняют на листах формата А4. Допускается оформлять приложения на листах формата А3, А4×3, А4×4, А2 и А1 по ГОСТ 2.301.

Приложения обозначают прописными буквами русского алфавита, начиная с А (за исключением букв Ё, З, И, О, Ч, Ь, Ы, Ъ), которые приводят после слова «Приложение».

В случае полного использования букв русского алфавита приложения обозначают арабскими цифрами.

При наличии в документе одного приложения, оно обозначается «Приложение А».

Каждое приложение начинают с нового листа с указанием наверху посередине страницы с прописной буквы слова «Приложение» и его обозначения. Слово записывают полужирным шрифтом, размер 16 пт., междустрочный интервал 1,5 строки, интервал перед абзацем – 18 пт., после абзаца – 6 пт.

Приложение должно иметь заголовок, который располагают симметрично относительно текста в виде отдельной строки, печатают строчными буквами с первой прописной и выделяют полужирным курсивным шрифтом, размер 14 пт., междустрочный интервал – 1,5 строки, интервалы перед и после абзаца – отсутствуют.

Текст каждого приложения, при необходимости, может быть разделен на разделы, подразделы, пункты, подпункты, которые нумеруют в пределах каждого приложения. Перед номером ставится буквенное обозначение этого приложения, отделенное точкой.

Рисунки, таблицы, формулы, помещаемые в приложении, нумеруют арабскими цифрами в пределах каждого приложения, например: «…рисунок Г.8.».

Приложения должны иметь общую с остальной частью документа сквозную нумерацию страниц. Данное требование не распространяется на приложения, представляющие из себя отдельные документы (спецификации, таблицы соединений и подключения и т.п.).

В тексте документа на все приложения должны быть даны ссылки.

При ссылках на приложения используют слова: «…приведен в приложении _».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных