Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пакеты по управлению проектами




 

 

В последние годы в средства управления проектами интегрированы возможности коммуникаций (электронная почта и Internet). В настоящее время все основные производители программного обеспечения для управления проектами представлены в России. Одна из фирм, профессионально работающих в области управления проектами, — «Консалтинг ПРИМ». Она представляет на российском рынке американскую компанию Primavera Systems, которая является лидером среди разработчиков таких пакетов, а также компании RBSI, Primaplan и Inteс, которые в основном решают вопросы автоматизации дополнительных функций управления проектами.

Приобретение того или иного программного обеспечения не решает всех проблем эффективного управления проектами. Для этого необходимо создание информационной интегрированной системы управления проектами. Без создания формализованной системы руководитель проекта и его участники будут сталкиваться с проблемами, связанными с конфликтами целей, приоритетов, сроков и отчетности, а автоматизация рутинных функций сбора и обработки информации оставит менеджерам больше времени для анализа и принятия решений, реализации творческих подходов к управлению проектами.

Интегрированная автоматизированная информационная система управления проектами имеет как минимум три уровня управления:

· уровень стратегического управления;

· уровень текущего управления;

· уровень исполнения.

На уровне стратегического управления решаются вопросы, связанные с утверждением целей, приоритетов и финансирования проектов, контролем достижения узловых, промежуточных и конечных результатов по этим проектам. На данном уровне управление портфелем проектов осуществляет высшее звено руководства организации, поэтому здесь требуются простые в использовании средства сбора и представления информации.

На уровне текущего управления выполняется детальное планирование комплекса работ, ресурсов и контроль проекта по времени и стоимости. На этом уровне необходимо использование мощных, гибких аналитических и управленческих средств временного, ресурсного, финансового планирования и контроля, современные средства сбора, передачи данных и составления отчетов.

На уровне исполнения проекта осуществляется прием информации с уровня текущего управления проектом и из функциональных подразделений, а также собираются и передаются фактические данные о выполнении проекта. На этом уровне для команды исполнителей необходимы простые и удобные в использовании средства ввода и передачи данных.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных