Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ответственность сторон. 4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств стороны настоящего договора несут ответственность в соответствии с действующим




4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств стороны настоящего договора несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

4.2. В случае неисполнения Собственниками обязательств по настоящему договору при условии, что такое неисполнение повлекло причинение ущерба третьим лицам, Собственник самостоятельно отвечает перед этими лицами за негативные последствия, возникшие в результате их действий либо бездействия.

4.3. При невыполнении Собственниками обязательств по оплате оказываемых Управляющей организацией услуг в установленный настоящим договором срок, Собственник уплачивает пени в размере определенном действующим законодательством РФ. Пени начисляются от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Пени могут начисляться автоматически и указываться в расчете платежей на следующий месяц.

4.4. За необеспечение, неполное либо некачественное обеспечение Собственников услугами, объем которых установлен пунктом 1.8. настоящего договора, Управляющая организация несет ответственность, в том числе по возмещению ущерба Собственникам, в порядке и размерах, установленных действующим российским законодательством, при условии доказанности вины Управляющей организации.

4.5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием природных явлений, военных действий и прочих обстоятельств непреодолимой силы и если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего Договора.

4.6. Сторона, которая не исполняет свое обязательство в силу форс-мажорных обстоятельств, обязана направить другой Стороне извещение о возникновении таких обстоятельств и их влиянии на исполнение обязательства по Договору. В случае не направления уведомления, сторона, не исполняющая свои обязанности в силу форс-мажорных обстоятельств, не вправе ссылаться на эти обстоятельства.

4.7. В случае неисполнения Собственником п. 2.3.20. настоящего договора Управляющая компания вправе взыскать неустойку в размере 5 000 руб. за каждый случай ненадлежащего исполнения. Ненадлежащим исполнением признаются не обеспечение доступа Управляющей организации, должностных лиц предприятий и организаций, имеющих право проведения работ в системах тепло-, электро-, водоснабжения, канализации для устранения аварий, для осмотра инженерного оборудования, конструктивных элементов здания, приборов учета, а также контроля за их эксплуатацией в заранее согласованное с Собственником время более двух раз.

4.8. В случае неисполнения п. 2.3.7, 2.3.8. настоящего Договора, Управляющая организация имеет право произвести восстановление имущества\демонтаж с отнесением расходов на счет Собственника (либо владельца рекламной конструкции, вывески), а также Собственник (либо владелец рекламной конструкции, вывески) обязан оплатить Управляющей организации штраф в размере 20 000,00 руб.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных