Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выбор правильного юридического лица




Мало кто оценивает по достоинству этот фактор, но выбор правильной структуры юридического лица для вашего бизнеса значит не меньше, чем выбор нужных партнеров.

Если, начиная свой бизнес, вы свяжетесь с плохими или неподходящими партнерами, все ваши усилия уже с самого начала обречены на неудачу. Плохой партнер может совершенно свободно растранжирить ваши деньги, может взвалить на вашу компанию такие обязательства по контрактам, которые вы не сможете выполнить, или может развалить всю вашу команду еще до того, как вы успеете поставить на рынок первые образцы продукции или начать оказывать услуги клиентам. Вы можете оказаться совершенно беззащитным перед плохим партнером, и в результате все ваши усилия пойдут насмарку.

Точно так же и выбор неправильного юридического лица может привести к полной неудаче. Поэтому вы с самого начала должны постараться как можно лучше защитить свои активы, а также обеспечить правовую защиту себе лично. Учтите, что, выбирая юридическую форму индивидуального партнерства и партнерства с полной ответственностью, вы выбираете плохие формы юридического лица, которые не дают вам никакой защиты, так что вы можете за один день потерять все, что создали в рамках своего бизнеса, да еще впридачу все личные активы. Судебные кляузники и адвокаты просто обожают бизнесменов, которые ведут дела в форме индивидуального предпринимательства или партнерства с полной ответственностью, потому что, предъявив иск, они могут рассчитывать добраться как до активов вашего бизнеса, так и до ваших личных сбережений и собственности. Вы сами включаете им «зеленый свет».

Вместо этого используйте хорошие варианты юридического лица, такие как партнерство или товарищество с ограниченной ответственностью. Эти формы юридического лица способны защитить ваши личные активы от атак, направленных против вашего бизнеса. Так же как и хороший партнер, правильно выбранное юридическое лицо поможет вам сохранять защищенность вашего бизнеса в течение длительного времени.

Гарретт Саттон, эсквайр, советчик богатого папы, автор книг «Как купить и продать бизнес» и«Азбука составления победоносного бизнес-плана»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных