Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как я пожаловался богатому папе




 

Однажды я не выдержал и пожаловался богатому папе на то, что я не имею почти никаких навыков, которые относятся к Треугольнику Б-И и которые ценились бы на рынке. «Ведь, если посмотреть с точки зрения команды, — жаловался я, — никакая солидная корпорация не захочет меня брать, потому что я не буду вписываться в их систему». Я жаловался, что не получил нужного формального образования ни на одном из этих уровней. Выложив все свои доводы, я посмотрел на богатого папу, рассчитывая, что он мне посочувствует и даст какой-нибудь обнадеживающий совет. Но он сказал только: «Знаешь, я тут ничего не могу поделать — со мной было то же самое».

И действительно, все, с чего начинал богатый папа — было осознание им своей миссии.

 

Что делает лидер

 

Работа главы компании заключается в том, чтобы постоянно переделывать свою компанию так, чтобы она могла расти и обслуживать все большее и большее число людей. Если он не сможет постоянно реорганизовывать свое предприятие, то тем самым будет задерживать его рост и оно останется маленьким или даже начнет уменьшаться.

Для того чтобы пояснить это утверждение, давайте еще раз посмотрим на Треугольник Б-И.


 

Когда я находился в квадранте С, нашей «продукцией» были Школа бизнеса для предпринимателей и Школа бизнеса для инвесторов. Проблема нашего бизнеса заключалась в том, что слишком большая часть этой «продукции» была связана лично со мной, и я должен был постоянно работать на этом уровне Треугольника Б-И, а также и на других. Ведь если я собирался из специалиста-профессионала превратиться в настоящего главу собственного бизнеса, то мне нужно было остановиться и подумать над тем, как полностью перепроектировать наш бизнес. Пытаться переделать плохо разработанный бизнес, поддерживая в то же время на полном ходу его работу, — это все равно, что стараться заменить «лысую» покрышку на движущемся автомобиле. Вот почему мы с Ким на два года отошли от дел, прежде чем взяться за новое предприятие.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных