Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кем вы хотите стать, когда растете?




Когда я был ребенком, мой бедный папа часто говорил: «Иди в школу, получи хорошее образование, и ты сможешь найти надежную безопасную работу». Он программировал меня для сектора Е. Моя мать часто говорила: «Если ты хо­чешь быть богатым, то должен стать врачом или адвокатом. Так ты будешь иметь профессию, к которой можно всегда вернуться». Она программировала меня для сектора S.

Мой богатый папа сказал: «Если ты хочешь быть бога­тым, то ты должен иметь собственный бизнес. Большинство людей никогда не становятся богатыми, потому что тратят свою жизнь на развитие чужого бизнеса. Чем больше ты ищешь безопасную работу, тем меньше управляешь своей жизнью. Ты теряешь контроль над тем, сколько зарабатыва­ешь, сколько платишь налогов, и контроль над своим свобод­ным временем». Мой богатый папа имел много свободного времени просто потому, что он имел бизнес, а не работал для или в бизнесе. Он нанимал людей из сектора Е и S, чтобы они работали на него и управляли его бизнесом для него. Именно поэтому он имел так много свободного времени, лич­ной свободы и много денег, но платил, не нарушая закон, меньше налогов. Он говорил: «Если ты хочешь быть свобод­ным, то лучше создай свой собственный бизнес». И вид биз­неса, о котором он говорил, был бизнес в секторе В, а не в S.

В «Квадранте денежного потока» моего богатого папы я анализирую размышления моего богатого папы вокруг кон­троля слова. Мой богатый папа часто говорил: «Чем больше ты ищешь безопасной работы, становишься лицензирован­ным профессионалам типа врача, адвоката, бухгалтера, бро­кера по недвижимости или брокера акций, тем больше ты теряешь контроль над своей жизнью. Чем больше ты теря­ешь контроль над своей жизнью, тем больше ты теряешь свою свободу». Именно поэтому он говорил: «Когда кто-то спрашивает вас, кем вы хотите стать, когда вырастете, про­сто говорите: я собираюсь делать свой собственный бизнес». И он подразумевал бизнес В сектора, а не бизнес S сектора.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных