Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТИПЫ И ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ




2.1. Типы стропов (по исполнению) должны соответствовать одному из основных исполнений, приведенных в приложении 1.

2.1.1. Ветвевы е петлевые однослойные или многослойные для навески одной петлей (или одной частью петли) на крюк грузоподъемной машины и присоединения другой петлей (или другой частью петли) непосредственно к грузу (исполнения 1...6 - СТП).

2.1.2. Кольцевые однослойные или многослойные для непосредственной обвязки грузов самим стропом и присоединения концов стропа к крюку (исполнения 7...8 а - СТК).

2.1.3. Составные (стропы-полотенца), образованные двумя или более идентичными полосами ленты, расположенными на одной линии в ширину и заканчивающимися на каждом конце звеном, общим для всех полос, - СТС.

Полосы могут быть соединены друг с другом в разных местах, например, гибкими стежками (исполнения 9 и 9а). Если подобные стропы состоят из нескольких слоев ленты, их называют составными многослойными (исполнение 9). Составной строп-полотенце может состоять из нескольких кольцевых стропов, насаженных на одно металлическое звено (исполнение 10).

2.2. Ветвевые стропы могут иметь различные исполнения по концевым элементам.

2.2.1. Одиночный петлевой строп с мягкими плоскими петлями (с двумя замкнутыми мягкими петлями на концах) - СТП (рис. 1).

2.2.2. Одиночный петлевой строп с одним металлическим звеном - с одной замкнутой петлей на одном конце для навески на крюк грузоподъемного механизма и на другом конце - замкнутой петлей с металлическим звеном, например, для навески дополнительного крюка - С Т13 (рис. 2).

Рис. 1. Одиночный петлевой строп с мягкими плоскими петлями

Рис. 2. Одиночный строп с одним металлическим звеном - СТ13

2.2.3. Ветвевой строп с двумя металлическими звеньями по концам - СТ23 (рис. 3а и рис. 3б).

Два концевых звена могут быть идентичными или различными: если строп должен использоваться в самозатягивающемся вариант е, то одно звено должно проходить через другое.

Рис. 3а. Одиночный строп с двумя металлическими звеньями - СТ23

Рис. 3б. Одиночный строп с металлическими звеньями, позволяющими использовать строп в самозатягивающемся варианте, - СТ23С

2.3. Грузоподъемность стропов должна выбираться из следую щ его ряда: 0,25*; 0,5*; 1,0*; 1,5; 2,0*; 2,5; 3,0; 4,0; 5,0*; 6,0; 8,0*; 10 *; 12,5*; 15; 20*; 25*; 30*; 40 и 50 т (звездочкой отмечены стропы, рекомендуемые для преимущественного применения).

2.4. Расчетная длина стропа назначается согласно рекомендациям приложения 2.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных